Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Новогодняя Рыбинка

Новогодняя Рыбинка

C наступившим новым годом! С наступающим рождеством! Поездка явно удалась. формат в три дня позволяет не думать про время.А Общение с интересными людьми  в течение всего дня . и вечером раскрашивает это время в краски. По рыбе примерно все уже сказали Все три дня формат рыбы укладывался в 50-250. гр. Четко работало правило подмеченное Иваном. рыба брала строго под  темными пятнами на воде.(вода под снегом)  воды было 10-15 см. это  было на пределе для моих кожаных баффинов. И Чтобы ловить нужно было зайти в центр лужи. даже ловля по краю не спасала. поиск рыбы под Веретеей куда мы ездили сводился к поиску пятен воды. на сухом ль ду рыба не клевала абсолютно!  Пару исключений из этого правила я увидел только под зеленым.но тут лед был значительно суше.
  На мормышку клевало значительно лучше чем на блесны но в целом меньше. в третий день я видел как люди устали ловить в течение нескольких часов таскать окуня на мормышку- довольно утомительная работа.
Я ловил на 5 ки и на семерки.. очень порадовали тверские семерки. мелочь размером блесны отсекалась неплохо.они поднимали нижнюю планку с 50 гр до 80.гр но не всегда. Окунь весь в пиявках. то есть стоит. где он был по первомк льду??? мне кажется такая масса рыбы не поместится в болотах.
Очень порадовала погода . почти полное отсутствие ветра. при околонулевой температуре. туман то скрывал берега полностью. то окрашивал их каким то сиреневым оттенком. то искривлял очертания берегровой линии.
И порадовало количество налимовцев — 60 человек. наверное рекорд.
dsc01897.jpg

dsc01899.jpg

dsc01902.jpg

dsc01903.jpg

dsc01904.jpg

dsc01907.jpg

dsc01911.jpg

dsc01914.jpg

dsc01915.jpg

0




Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.