Клуб Активной Рыбалки "Налим" » И снова Пестовское…

И снова Пестовское…

4-го января  с блесной прошел по льду Пестовского водохранилища. Начал от Березовой, далее остров, устье Тишковского, вход в Канал, коряжник и напротив того же острова закольцевал маршрут.
Снега ещё немного, передвижению особо не препятствует. Лед толщиной около 30 см, что заставляет оптимизировать выбор мест для бурения лунок. Народу на льду относительно немного — в заливе и на большой воде десятка по полтора, напротив Хвойного традиционный палаточный городок лещятников. Из тех кто без палаток большинство блеснильщики.
Погода пасмурная, почти полный штиль, изредка падал снежок. Клев был подстать погоде. Вернее, его не было вообще. Ни судачек, ни белая не брали. Лишь под берегом кому-то удавалось выудить по нескольку окуньков на момышку. Правда, одному из рыбаков, с кем пообщался на льду, удалось — таки уговорить пару мелких судачков на балансир в райне устья Тишковского. От него же узнал, что судя по эхолоту много немелкой рыбы стоит на 4-х метрах ото льда, т. е. вполводы. Наверное, подлещик. Но мормышка с мотылем и балансир на этом горизонте остаются без внимания.
У меня же, как обычно на Пестовском, на блесну за весь день поклевок не было. Очень спортивная рыбалка!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

С уважением М.С.

0




8 комментария на “И снова Пестовское…”

  1. Мы с Гуровым перед НГ также беспоклевочно там от…ли (и даже рыбы нигде по эхолоту не видели), и ТОР2 с братом…
    Но ты оказался честнее — не утаил этот факт от общественности :-)

    C ПРАЗДНИКАМИ ТЕБЯ! Пиши и пишись на выезды - все очень по тебе соскучились!

    0

  2. Володя, поздравляю тебя и всех налимовцев с Новым годом и Рождеством! Здоровья и НХНЧ!
    Тронут твоим замечанием. Ловлю на слове. Надо будет после спортивного Пестовского сгонять на автобусе и надрать хвостов…

    0

  3. «C ПРАЗДНИКАМИ ТЕБЯ! Пиши и пишись на выезды — все очень по тебе соскучились!!» + 1

    Солидарен. Ващще ведь беда то в Борке — судака уже не ловят, предпочитают лёгкую добычу!

    0

  4. Михаил Полухин
    Признателен за +1! По судаку рискну поделиться мнением, что «ловить» и «вылавливать» понятия относительно Борка не пересекающиеся. Мне за несколько зим удавалось только первое.

    mirogen
    Гена! Мастерство оттачиваю с годами. Надеюсь на соответствующее звание (в дополнение к лауреатскому).

     

     

    С уважением,

    0

  5. Здравствуйте Михаил\
    Я тоже пытался поймать судака на Можайке блеснением . Ни одной поклевки , за два дня 31 и 1 . При этом на контрольные жерлицы судаковые поклевки были , но безрезультатные. Второго января я пойти не мог и мой приятель пошел один . Результат судак на треху и две щучки под кило , все на жерлицы и днем , а на блесну опять ноль. Судак попался на 9м , а щуки на косе. Все на окуня . Так что разловить Можайку на блесну у меня пока не получается.

    0

  6. Владимир, здравствуйте!
    Отвечаю с задержкой по уважительной причине (был на рыбалке).
    Снова рискну изложить свое мнение. Можайка — водоем практически со стоячей водой. В таких водоемах, в отличие от рек, например, зимой крупная хищная рыба неактивна. Своим питанием занимается несколько минут в сутки, да и то, наверное, не каждые. Жерлицы, стоящие долгое время, эти моменты отыгрывают, а с блесной оказаться в нужное время и в нужном месте непросто. Отсюда и результаты блеснения щуки и судака. Это с позиций количественных. Наверное, отсутствие зимнего клева на блесну ещё можно объяснить её «железным» происхождением. Когда рыбине в лом лишний раз вильнуть хвостом, она подумает хватать ли нечто непонятное для себя.
    Ещё раз повторю, что это лишь моё личное мнение.

    0

  7. Здравствуйте Михаил!
    Скорее всего так оно и есть . Щука хорошо ловится во время сильных оттепелей ( мой рекорд 8 штук за день два года назад ) , а судаков больше одного ни разу не ловил (зимой) , а на блесну только один раз . Однажды разговорился с рыбаком из Криушино , у него жерлицы стоят всю зиму , тоже говорит , что судак попадается очень редко. Да и вообще я ни разу не видел и не слышал , чтобы кто — нибудь обловился судаком на Можайке зимой.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.