Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Бонус все-таки был

Бонус все-таки был

Параллельно с автобусом был в Борке в компании Мити Кузнецова и Димы Иванова. Первый день ушли направо от выхода Сутки. Никогда не ловил в этом районе, а учитывая высокий уровень воды, места мне показались перспективными — рыба через протоки должны скатываться из сутки в сторону волги. Да и народу там обычно совсем немного. А толпа на выходе Сутки в море как-то напрягла. Первый день разведали рельеф — надо сказать что «продвинутые» карты в навигаторе никуда не годятся (во всяком случае на этом участке). Пришлось потратить достаточно много времени на прощупывание дна. И удалось «запеленговать» точку, где утром был короткий выход окуня. Рыбачки взвешивали пару бонусов около кила. Днем везде поклевывал некрупный окунь редко до 200 гр. На следующий день начали поиск от лунок счастливчиков. Как и положено, там не увидели ни одной поклевки, и стали смещаться по бровке дальше. Метров через 200 начались робкие тычки, стали попадаться окуньки грамм на 150-200. Митя с приятелем «залипли», я пошел сверлить дальше — ни клев, ни размер меня не устроил. И не ошибся. Ловил только на двух лунках, стараясь не разбуривать пятак. Шифровался как мог. Работал только кистями рук,рюкзаком и корпусом прикрывая рыбу от десятка со..щих соседей. Пару раз приезжал бураны — стоят минут 10, смотрят кто что ловит. У меня самый жор, но я баланс в руку, меланхолично махая удильником. К счастью не просекли, уехали. Позвонил ДМ, стал с Мишкой двигаться в мою сторону. Но главное, что был бонус — мой рекордный окунь потянул на 1280 грамм. Надеюсь Дима Мер выложит еще свои фотки.

okun1280a.jpg

img_9123a.jpg

Было пару — по 750, но в сравнивая их, на гдаз дал им 300-400, удивился когда дома взвесил. В массе, конечно окунь от 100 до 300. Поймал хорошо, ящик под завязку и немного в рюкзаке. Все на баланс, строго из-под льда. Хотелось, конечно, похвастаться и трофей показать, но договорились ажиотаж не устраивать и место не светить. К сожалению, половить третий день не получилось, вынуждены были уехать в Москву.
Рад был увидеть старых знакомых, всех еще раз с праздниками, Д.А.

0




15 комментария на “Бонус все-таки был”

  1. Когда в первый день узнал в столовой , что ты в Борке, памятуя первые наши сюда выезды сказал — смотрите за ДА — он найдет рыбу.
    Забыл только, что вычислить тебя тоже никому еще не удавалось :-)
    Все, как в добрые старые времена ;-)

    И тебя с Праздниками!

    ЗЫ Серега Кухтин в 3-й день,говорят, 2 обрыва, где-то в том р-оне поимел…
    ЗЗЫ А как крупняк стоял — на рельефе или ровном на поливе? какие глубины?

    0

  2. Глубина ровно 3 м. У ребят ловился и на 2,5 и на 2. Глубже — нет. Рельеф был, в сторону русла плавное снижение до 5 м., далее полив довольно однородный. Мы так и шли по 3 м. практически от правого мыса при выходе сутки до травяного острова где-то посередине волги.

    Ну почему, обычно вычисляли. Меркулов позвонил, я все рассказал )). Но «смотрельщиков» не люблю. С техникой казалось столько точек можно пробить, просверли три лунки, попробуй. Ан, нет. Только халява.

    Когда под вечер стал мандить, Митя достал безмотылку, метр спуск, под лед — сразу обрыв. А со дна пиписон, но море поклевок.

    0

  3. И поделом — не фига б/м раньше марта анонировать -  балансом надо было его раздрачиыгровать. Килешный окунь, даже если бы удалось его вынуть на тонкой леске, всех бы остальных распугал.

    Я мормышил троечкой — загибы были на высокой проводке сильнее чем на бм.

    0

  4. Ага, а что же тогда двушка? голый крючок ?!
    всегда пробуй ловить из подо льда
    всегда пробуй ловить из подо льда
    я всегда пробовал и буду пробовать ловить из подо льда ))

    0

  5. С рождеством. Кто там собирался на это выезд конкурс устраивать — все пропали. Эти окуни — рождественский подарок. Главное что не один бонус. У за способ баланс в руке и махать спасибо — обязятельно запомню. Лично у меня из подо льда нормально клевало только после 12 5-го, до этого только со дна, а самый — 400 г вообще лежачий на дне баланс заел.

    0

  6. Про шифровку.
    IBAN_00F. А что непонятно? Можно, конечно, паузу сделать — чай попить или что. Но это уже часто не проходит. «Товарищи» будут ждать, когда удочку в руки возьмешь. Надо им показать, что поклевок нет.
    Со сверлением рядом окунь начинает мандить и ловится все мелче и мелче. А вскоре и вовсе перестает брать. Это мое такое наблюдение. И с рассверленного пятака уходит на следущий день.
    Если тебе запеленговали и заметили, что ты махал руками, можно пару пиписонов бросить у лунки. Мол, смотрите — вот что тут клюет. Но бывало что при виде матросов команда начинала сверлится под ж. со словами «а мы и поклевки не видели».
    В автобусе много мастеров шифрования. Володя Милеев, например, вытаскивает рыбу, наматывая леску на кулак как на катушку. Даже с 10 метров не сразу поймешь чем он там у лунки занимается.

    0

  7. А все допер теперь. Спасибо. Дебилы блин :) другого слова о тамошних рыболовах не скажешь..Когда сверлить начинают то да 100% окунь шугается. В первый день такая байда была у меня.

    Ваще конечно это уметь надо..когда клюет перестать ловить :)

    0

  8. баланс двоечка -это тоже мормышка. только не крупная. для чего он не знаю. может сувенир?)) а на какой баланс тот что на фото он позарился?? для него и100 грамовый окунь в еду сгодится.

    0

  9. В прошлом году еще более крупного окуня-не менее полутора кг- фото было на сайте. фото не очень удачное- но я его на льду видел. поймали примерно на этом участкею если я правильно понял место.

    0

  10. Закилошники в Борке попадались Мите Кузнецову (под Коприно), Крупскому (слева на выходе Сутки). По-моему, к конкретному месту крупняк никак не привязан. К тому же правая сторона от Сутки сработала только из-за большой воды — там обычно слишком мелко.
    Тактическая ошибка, что многие старались ловить по старым точкам, а так как уровень воды метра на полтора больше обычного — точки эти не работали.
    Как выяснилось с самого первого льда окунь ловился на меляке от 1 до 2 м у тростника на твердом дне. Сейчас воду стали сбрасывать, рыба стала отходить глубже.

    Кажется, в борковском музее окунь на 1350 г.

    0

  11. К МЕСТУ Возможно и не привязан.А К МАРШРУТАМ и тропам возможно и привязан.на сайте галавля самый крупный экземпляр пойманный на мормышку весной 1.700-1.800.весной2011 мне кажется пойманный. так что есть еще место для рекордов!

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.