Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Горьковское водохранилище с 03 по 06.01.2013

Горьковское водохранилище с 03 по 06.01.2013

Совместно с Сергеем (ASI) предприняли поездку на Горе-Море в район слияния рек МОча и Лоймина. Жили на рыболовной базе «2 капитана»,расположенной в деревне Юркино.Погода по приезду шетала,что уж в этот-то раз (а это наш 5-ый выезд на Горьковку) клёв будет как в известном фильме.Но большие по площади водохранилища предсказуемы лишь тогда,когда присутствует один из самых основных факторов клёва- а именно течение.А вот его-то уже четвёртые сутки как не было.Не появилось оно и до окнчания нашей поездки.
Первый день был посвящён разведке берша на так называемом «угольнике» на глубине 6-8 метров.Сергей как всегда бегал и сверлился,а я, не торопясь,сидел на одной лунке и наблюдал за его перемещениями.Поклёвка берша нежна,как у коматозной плотвы,-вот и в этот раз я её ощутил по неожиданной тяжести в руке.Первый сошёл,но через 15 минут его собрат пожаловал на лёд.
1aadho-n-eiaeeie.jpg
После этого поклёвки прекратились.На ночь были расставлены поставухи в количестве 5 штук,которые поутру 4-го января принесли одного берша-заглотыша.Сергей в это время ушёл под берег на любимого окуня и преуспел,хотя музыка у него играла часов до 14.
 

 2ieoiy.jpg

У меня за день 4 бершика(они даже не видны в окунёвой кучке) и 3 окуня,которых Серёга не доловил.
 3y-auoauee.jpg
Думал,что на следующий день отыграюсь,но окунь забастовал и ловился,как потом оказалось,на бутерброд мотыль-опарыш.Вытрясыванием мы заниматься не стали,зато сварили супчик и с удовольствием поели горяченького на льду.
4noiee-ia-euao-2.jpg 

 

5noiee-ia-euao.jpg 
Единственный пойманный в этот день экземпляр в ужасе забрался на бур,поэтому сварен не был.
6ieooie.jpg 
6-го января без особой надежды выехали опять-Сергей за окунем,а я за бершом.Мой вояж оказался удачнее-выхватил до часу дня 3-х хорошеньких при 5 поклёвках.
7aadhoe.jpg 
Ну а партнёр,за неимением поклёвок, пошёл на природу и сделал несколько чудесных фоток.
8ceiiyy-aidhiaa.jpg 

 

9eiea.jpg
После обеда уже надо было рвать когти в Москву.Как-никак 540км….

0




2 комментария на “Горьковское водохранилище с 03 по 06.01.2013”

  1. Денис, привет! Хорошо порыбачили и горячего покушали. Я на выезде на Рыбинку, по всей видимости, судя по отчетам самую крупную рыбу поймал — щуку около 4 кг. Правда на жерлицу, но выставленную в чистом поле без навигатора и эхолота.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.