Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Дубна.Волга.10-11 янв.

Дубна.Волга.10-11 янв.

С начала зимы собирался на Волгу в Дубну.Наконец то в отпуск решил поехать самостоятельно в будни. Доехал до дамбы.На льду больше ста палаток… Куда идти?! Хотел сесть ближе к руслу (метров на 9),но признаков того,что там кто то ловит — нет. Решил сесть на чистое место между старыми ночными лунками. Попал на 7,5 метров. Хотя вокруг около 7 или 7 м.

1aeieiie.jpg

Закормил грязный мотыль+прикорм Миненко.Лещ.Спорт. Часов с 12 начались шевеленки. В Дубне нужно подсекать сразу,реагируя на малейшее шевеление поплавка. Эхолот показывал наличие рыбы. Проходила косяками.

2dhieiai.jpg

До темноты поймал десяток подлещиков до 300гр. А вот после 5 вечера,началось повальное сваливание палаточников… На ночь в пределе видимости осталось всего 17 палаток!!! Перед темнотой обильно прикормил. С 7 вечера пошли уверенные поклевки. Стал попадаться стабильный подлещ 300-500гр.

3aiii.jpg

4uaani.jpg

5aienaei.jpg

6aeii.jpg

За три часа уверенного клева,понял,что надо сортировать рыбу и умерить азарт. Иначе мне не унести а на последнюю электричку я безнадежно опаздываю.А что же будет до утра??? Первая электричка только в 4.50. Подлещи до 300 гр (да и не редко уже и 300гр) стали отправляться обратно в лунку. В палатке стояло 2 удочки поплавочки,одну убрал. У соседей ночю клева ПОЛНОСТЬЮ НЕ БЫЛО!!! Мне было удивительно. Подлещ клевал постоянно. Даже в очередной раз докармливая,через пару минут клев возобновлялся!!! Это что то с чем то!!! Погодка ветреная (южный но сильней чем обещали 3-5 м/с),сперва снег,потом прекратился.А пдлещ ловится и всё!!! Понял,что надо заказывать такси к первой электричке. Иначе улов не унести.
Часа в 2 ко мне подошли ребята поинтересоваться на счет клева. Я не скрывая сказал,что клюет отлично. Даж показал улов. Как после выяснилось это были ребята ДОЛГОПА (полезно носить значек НАЛИМА). По нему и узнались!!!! :)

7oeaaa.jpg

Пусть ребята меня извинят — запомнил только ДЯДЮ ВОВУ. :) Я и так на радостях принял,да еще ребята угостили. Жаль приехали они на день позже… Надо бы было одновременно. Уступил им свои лунки.

На первую электричку не поехал,побыл с ребятами.Затем собрал ближнюю кучу чужого мусора,выкинуть на помойке и пошел на дамбу чтоб успеть ко второй,но забыл фотик у ребят в палатке,пришлось на такси гонять туда -обратно. Благо что цена на такси чуть больше стольника.
Домой вернулся в 11 утра. Такого клева зимой я уже и вспомнить не могу. Волга порадовала.

Огорчает только то,что это один из ЗАСИРАЕМЫХ водоемов. Дибилоиды (а это не в коем случае не рыбаки) — гадят там где ловят. Да самое пртивное,сгребут свое говно в кучку и вроде чисто. А еще и снежком заметет… Но по весне то!!!! Может они так помечают свое место ловли?! Нормальный рыбак не сядет в такой срач!!! Как же не хватает серьезных штрафов и контроля для этих петикантропов!!!!

8eiaiaii.jpg

В общем итоге у меня вышло 12 кг (дома взвесил) мерного подлеща. Из крупняка только пара гр по 600 остальные поменьше. В основном,до 300 гр подлещиков выпускал.Как не поверить в отчеты про 25 кг за две ночи?! Можно и больше — только куда его столько?!? У меня ща засолочная программа идет. Должен за отпуск проставится — вот пиво со свежей таранькой и пойдут на угощение!!!

 9oooa.jpg

0




3 комментария на “Дубна.Волга.10-11 янв.”

  1. Долгопа там часто ловит-только вот жаль Дядя Вова отчеты не пишет!!!!!!!!!!!! По их словам у Дядя Вовы 10кг а остальные поймали чуть меньше!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!

    0

  2. Да уж из разговоров узнал об этом (что там часто ловят). Жалею,только что разминулся с ними на день,Одному скучновато. Но хотя там радио можно три волны поймать. :)

    0

  3. wwb, поздравляю с отличной рыбалкой!
    Проезжал 5 января по ГЭС в Дубне, и видел палатки — их там не сто было — реально полтыщи!! )))
    Понравилось два факта:
    1. после ГЭС, там где все рыбаки бросают машины, кто то ушлый сделал автостоянку, огородил заборчиком…
    2. Канал им Москвы со стороны Дмитрова начали обносить забором. Таким конкретным. Сейчас работы идут в районе Орево.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.