Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Старое Устиново 12-01-2-13

Старое Устиново 12-01-2-13

 

Всем налимовцам привет!

Прошу прощения за малое количество фотографий. Погода и характер ловли не располагали. Обещаю исправиться.

В компании с Валика и Беликом в 7-30 покинули автобус. На стоянке нас ждал свободный буран. И вот мы уже на вторых корягах.

Выдвигаемся в сторону третьих. Выбираем площадку вдали от народа. Сверлимся, кормимся.

Точки выбирали без эхолотов. Мой сломался. Валико, по объективным причинам, не взял. Но по визуальным ориентирам попали нормально.

Я закормил четыре точки по две лунки. Попал очень интересно. Три точки 6-7 метров. А одна, крайняя, в 10 метрах от семиметровой – 3 метра.

Кормил на каждой точке одну лунку «сухой+грязный», вторую — только грязный.

Пока ребята закармливались – успел вынуть мизинцевого хозяина. Слава Богу первого и последнего.

Перекусили и начали ловить. В районе 10-30, переместившись на новую лунку, на второй проводке получаю мощный загиб сторожка и после короткой борьбы бонус на льду.

1img_2442.jpg

Через несколько минут Валера в метрах 15 от меня вынимает такого же.

2img_2443.jpg

Ну, думаю – началось.

 Ан нет. Дальше — не крупнее 200. По одному- две с лунки. С вымучиванием и присосами.

Совсем не сработало коромысло. Перетаскивал на разные лунки – ноль. Как с утра насадил червяка и мотыля, так и с отходом снял. Причем, в соседней лунке на стоячую мормышку могло клевать, а крючок брать не хотела. Загадка природы.

Несколько раз смещался на 3 метра в надежде на плотву. Только мелкий окунь.

Ну а в целом- все отлично. Погода, компания, горячий плов. На хорошую жареху наловили.

Большинство участников душу отвели.

В след выхи надо развить и закрепить успех.

Всем НХНЧ!

 

0




3 комментария на “Старое Устиново 12-01-2-13”

  1. Насчет загадки природы- я думаю,что прикорм по темному. Чистым. Мотылем способствует своевременному зарыванию мотыля в грунт и тем самым сохраняя его от мелкой рыбешки ,которая выходит шакалить с рассвета. Крупный подлец, найдя двигающиеся хвостики мотыля -уже не подпустит более мелкую стаю себеподобных,о ершей Я воообще неговорю и если рыбачек не успеет в этот момент, не пугая матерую стаю сбросить к ней незаметно для неё (кормушку с мотылем открыть выше -выше от дна) то клев БОНУСОВ можно пролонгировать,а если не успевает….то крупность последующих рыбцов будет уменькваться

    0

  2. Поскольку фоток тоже мало было, коротенько напишу здесь. Встали с Коллегой на 8 и 7 метрах как раз посередке между Андреем Волковым и Леней Куликовым. У меня 8-ка заработала сразу с рассветом, у Коллеги — хрена с два, только ближе к обеду, хотя сидели метрах в 10 друг от друга. Правда было много мелочи, но клевало весело и иногда проскакивали не бонусы, но вполне приличные подлещи. По поводу загадки природы — как всегда поставил в левую лунку поплавочку (мормышка + крючек), а в правую — мормышку с кивком. Вся рыба была поймана в правой лунке на мормышку. В левой крючек игнорировался напрочь, несколько шт. попались на мормышку. После замены поплавочной удочки на мормышку клев в левой лунке восстановился, но рыба была заметно меньше, чем из правой лунки. Так что загадка она и есть загадка.
    Всем удачи и С Новым Годом!

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.