Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Три рыбалки

Три рыбалки

Всем Приветы и с прошедшими праздниками!
Опишу три прошедших рыбалки ,так сказать отчитаюсь,я ж лаурят)
Первая: 6 янв. Волга в районе Калязина,если память не изменяет ловили на выходе реки Митинка.

1tlm2.jpg

Согласился поехать,т.к. хотелось взять реванш за отсосный пару сезонов назад выезд с Налимом.Добрались,дошли до мест,прикормили каждый по нескольку лунок.Ловили в троем. Далее разделились.,ребята остались..а я взял баланс,и пошел сверлить,искать окуня,махал удильником,подматывал леску,опять махал..потом решил блесну вертикальную помочить..Вобщем одну поклевку увидел,что даже от неожиданности не снимая армейских рукавиц начал за леску выбирать,а там хек..ну щелкнул его и в лунку.

2tlm0.jpg

К обеду вернулся к ребятам,увидил густеру и пару окуней пойманных Пашей на моей лунке,..однако..

3tlm6.jpg

Ну ,пообедали. Прошелся с чертом по лункам..Все ясно нет рыбы,не собралась-хотя течение есть,небольшое..Пошел по второму кругу с блесенкой и черта тоже взял..ерша поймал на черта..Вобщем не дался Калязин опять,ну ниче..поживем посмотрим. Мужики тоже пустые. Тюлечник с русла смотался часа в 3 ,типа плохо..в Митинке ловили окуньков на чертика.Закармливали 3,5-5м.глубины. Окуня искал от 2-4м.

Далее
10 янв. Выложил объяву на русфишинге,а вдруг на Яузу с ночевкой,а? А сам звонить яузким,есть у меня такой Володя,говорит не поеду..Звонок к концу дня. Я с форума,завтра на высотку(Истра). Ну не Яуза так Истра,поехали.

4tlm.jpg

Прибыли,предложил пойти на русло,Слава согласился..Промерились,закормились и в русле и на выходе. Практически одновременно с нами,пришла туса лещатников с колеманами,которые рассверлили старые лунки и быстро поставили свои палатки.

5tlm5.jpg

Вобщем ,дышали кислородом,пили чай..Лещ клевал знатный с пачку сигарет..тех кто запутывал мне вторую удочку я оставлял мерзнуть,остальных выпускал. Лещатники к обеду начали ругаться,что по эхолоту ходит класный лещ и не берет ни фига..у них был один хвост на пол кило на всю тусу+мелочь. Едем с Истры,Слава расказывал как осетр клюет на кусочек селедочки матиас..звонок,здрасти я с русфишинга..На Яузу? Хм. Ну) вобщем можно обсудить..Далековато конечно.вот еслибы наверняка..тут я не выдержал..На верняка))это вряд ли))..Подъезжаем к Москве, сообщение..Нашел попутчика? Перезваниваю..Здрасти.Здрасти.Помнишь выезд,на Московское море с Налимом?..Помню..Это дядька ,который на буране тебя подвозил. Хм) Здорова!

12янв. Едем с Димой Матвеевым на Можайку ,специально залез сейчас посмотреть отчеты с того выезда чтобы уточнить фамилию и кстати вот цитата из отчета: «Какую то часть дороги ,нас подвез на снегоходе прямо к автобусу ,какой то хороший человек». Были в Хотилово. Рыбалка планировалась оседлая, жерлицы ставили и кормили несколько мест. с утра поймал пищевую щучку на жерличку,клюнула метрах на 6..Дима окуньков наловил на баланс и разной рыбки вперемешку,несколько подлещей товарных.
6tlm41.jpg

У меня парочку подлещей попалось тоже,один со старой,второй в палатке..а так восновном некрупная рыбка подошла в колличестве на 8,5м..а вот глубже как и не подошла)
7tlm7.jpg

Чего делать на оседлой рыбалке ,в морозный день.когда рыба ловится не активно,ну конечно варить суп.Шучу ..Но обед,есть обед и лучше когда он горячий.

8tlm3.jpg

В целом улов наш был на хорошую такую ушицу:окуньки,ерши,плотвички,щучка,и 4 подлеца гр 200-300.

9tlm9.jpg

На Можайке оба давно не были,вот так сказать отметились..По приезду хлопнул коньяку и посвятил стих в отчете Гурова,Анатолию Иванову очень интересующимуся приманкой ракетой,. В воскрес. проснулся в 6:30 Мелькнула мысль,на канал ..несколько секунд..Нах! Сон.
Всем Пока и до новых встреч!

0




5 комментария на “Три рыбалки”

  1. Конечно сильно! я ж лаурят..)))
    Кислорода на любой рыбалке придостаточно..посравнению с не рыбалкой в Москве…а горелка,что горелка-одним словом классная штука.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.