Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Зимний коннектор для летнего кивка

Зимний коннектор для летнего кивка

Я использую, на мой взгляд, простое и надежное крепление кивка к кончику удилища – при помощи коннектора от зимней снасти.

Беру коннектор от зимнего кивка (15 руб.), протыкаю в нем боковое отверстие (сначала иголкой делаю «пунктирную линию», затем «соединяю точки» лезвием другого кивка из жесткой пружины). В такой коннектор можно вставлять любой кивок с плоским лезвием.

У палки откусываю плоскогубцами кончик примерно на 10 см.  Дальше – самый ответственный момент: на укороченный кончик надеваю (зубами, «не пытайтесь повторить») кембрик из плотного, но гибкого пластика (резиновый не годится). Процесс надевания длится до нескольких минут – кембрик должен надеваться очень-очень туго, чтобы не проворачивался. Затем на кембрик надеваю коннектор (он из мягкой резины и надевается легко, однако при этом садится очень плотно).

После этого в отверстие для лески вставляю металлическую пружинку все от того же зимнего кивка либо из зажигалки (на пружинку при подсечке/ вываживании/ зацепе ложится вся нагрузка и таким образом леска не режет резину коннектора). Остается вставить лезкие кивка в боковое отверстие – и все готово.

При транспортировке вынимаю лезвие кивка из коннектора. Сам коннектор с удилища уже не снимаю.

Конструкция хлипкая только с виду – на рыбе/ зацепе коннектор НИКОГДА не проворачивается (ловлю такой снастью третий год, палок пять штук, ни на одной НИ РАЗУ не поправлял).

18fe1bb70296b.jpg

15ef9a46b2c71.jpg

0




Один комментарий на “Зимний коннектор для летнего кивка”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.