Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Комфортная Яуза 19.01.

Комфортная Яуза 19.01.

Выдвинулись с Сергеем на лёд сразу по приезду. Буранщики не ждали автобуса, удивились, но минут за 20 решили свои вопросы и мы поехали. Опять до первых и вперёд с 1,5км. Сели примерно на 5,5м. Палатка, потом рыбу покормить, потом себя, потом режим ожидания. Всё стандартно и замечательно. Портили немного настроение сомнения по поводу прикормки. Смущал «неправильный», как мне казалось запах. Прогорклость какая-то, но рыба подошла, значит я ошибался. Началось с ершей а с половины одиннадцатого начала попадаться белая рыба. Выдающихся экземпляров не было.

1p1030013a.jpg

2p1030014a.jpg
Днём вылез из палатки- красота! Погода замечательная, снег искриться, мороз умеренный, в общем сплошной позитив.

3p1030018a.jpg 

.И пошёл к берегу практиковаться в блеснении.

4p1030020a.jpg
Клевало похуже, чем в прошлые выходные, но всё-же клевало. Когда баланс остался на коряге, пришла пора великого эксперимента. Дело тут конечно не в полосатых малышах, а в блёснах.

5p1030023a.jpg 

Мало того, что я вообще первый раз ловил зимой на блесну — главное на самоделку. На неделе перед рыбалкой сваял пару штук. Конечно опытным блеснильщикам это вряд-ли интересно, а вот начинающих да ещё со склонностью к поделкам это возможно заинтересует. Кстати на прошлой рыбалке по какой причине не понятно — раскрошился кивок. Сделал из рентгеновского снимка.

6p1030024a.jpg 

Работает замечательно, только зря я сделал двухслойный — с лёгкой блесной получается недогруженный. Но это дело поправимое. Через несколько окушков узкую блесну, кто-то скушал. Следующая — более широкая работала хуже, но тоже приносила скромный улов.

7p1030025a.jpg 

В пол третьего вернулся в палатку. Рыпь стала активней но всё хорошее когда-то, увы, заканчивается. Подошла к концу и эта замечательная рыбалка.

8p1030028a.jpg 

Ужин на берегу. Прощальный взгляд в прекрасное далёко.

9p1030030a.jpg 

И домой. Всем привет и надеюсь до встречи.

0




4 комментария на “Комфортная Яуза 19.01.”

  1. Самоделки, думаю, скоро выстрелят и выстрелят серьезно. Сам блесны не делаю, но за последнее время приобрел несколько и для зимы и для лета. Летом они отработали прекрасно, да и зимой пару моментов, в том числе и со срезом лески, подарили.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.