Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Медитация с раттлином.

Медитация с раттлином.

«Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией – близок к реальности.»

(с) Будда

Хотели в эту субботу поехать на фишинговый фест на Истру, но как то не сложилось у нас.
Решил быстренько сгонять на озерну, проверить щучку. Взял 135-й бур, удильник с Нельмой и коробку с раттлинами. – фсё.
На лесной дороге к заливу, занесенной снегом ждал сюрпрайз- УАЗ, раскорячившийся на дороге и Нива, которая его пытается дёрнуть. Порвали они два троса, после этого внял только водитель «козла» моим словам шо — только копать и боле никак. Кароче всем колхозом руками его вытолкали, потом еще раз, потом плюнули и стали думать как нам назад, дорога жесть и задним ходом не вылезти, тут еще ксюха семидесятая подъехала, стали площадку чистить для разворота и тут УАЗ вроде поехал и скатился в маленький карман. Вперед- путь свободен, и наконец выкатился на берег.
До точки меньше километра, но идти очень тяжело, снега по колено, под ним местами вода.
Зато погоода- тишина и тепло. Разбурил в несколько приемов свой нетронутый никем райончик. Глубины отличные, 4.5 -7 метров, рядом 11.

Ну и началась долгожданная ловля. Мне очень понравилась фраза Миланского на последней Ры- медитация с раттлином. Очень правильно передает состояние души, когда налив из термоса чашечку правильного белого Улуна, опускаешь воблер в лунку, чувствуешь каждое его движение, мысли все далеко- далеко, а чувство обострены в ожидании удара до такой степени, что вздрагиваешь, от утреннего крика совы и лесочке на берегу.

p1110065.jpg

p1110067.jpg

p1110070.jpg
По кругу несколько раз неспешно обхожу лунки, меняю приманки, впитываю теплый зимний воздух. Увы, поклевок нет.
Это значит только то, что щук сегодня жрать не хочет совсем, тут он точно есть. В полдень резко выглядывает солнышко и прям весна кажется уже близко, небо бирюзовое светится, настроение отличное, пора домой.

p1110086.jpg

p1110090.jpg

p1110073.jpg

p1110081.jpg

Вообще, оттепель приятна после морозов, только лыжи скользят не так хорошо))) Зато можно строить из снега волшебных сказочных персонажей.

p1110111.jpg
А еще я забацал лещега, которого прихватил в Борке. Рецепт тоже отточил, готов поделиться.
Лежчщ годится с Ры, ну может с Углича, который жрет только ракушку, остальные для меня пахнут травой.
Чистим, режим на куски в три пальца шириной и солим, чуть перчим. Большую луковицу режем тонкими полукольцами и маринуем десять минут в бальзамическом уксусе, лучше греческом. Панируем в муке рыбу и обжариваем с двух сторон на сильном огне до корочки. Кладем внутрь кусочков лук, и сверху можно, поливаем соком. Густо обмазываем жирной сметаной и в духовку 200 градусов на 20 мин. Потом вынаем, еще раз мажем сметаной и еще 15 мин.

p1110117.jpg
На гарнирчег картоху пюре взбитую, салатик из квашеной капустки и моченых яблочек, ну и правильно соленых помидоркафф обязательно на закусь 8)   Ну дай Бог не последний раз!
ДМ

0




6 комментария на “Медитация с раттлином.”

  1. В субботу и в правду весной уже пахло прям.. Небо, облака, натуральный март. И шедевр кулинарный хорош! Под такое соточку и нирвана полная.. :)

    0

  2. gurov
    Саш, я первых щук на раттлин коттен кордел американский пымал еще лет десять назад в удомельских озерах, часто туда ездили тогда.
    потом на истре на овнера тоже несколько взял, но как то веры не было, да и судака я тогда ловил там.
    а теперь, вот торкнуло 8)

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.