Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Сарма+плотва и немного истории

Сарма+плотва и немного истории

пришел довольно поздно,в три.Шесть лунок проверил-поклевок нет. Затем в одной поймал три плотвички и все. Сработали три лунки.Остальные полностью молчали.Брала подходами, по одной с подхода, но все же и они замолчали. Поклевки были вялые, и выглядели, как легкий сбой кивка

Потом перешел к мосту, поймал еще три. На большее,пока возился с фотками, времени не хватило.Ну да ладно, в принципе нормально.

 

Теперь, как обещал, немного истории.Ранше Сарма была мелкой,максимальные глубины были 2-3,а в среднем 1-1.5 метра.Но пять лет назад местные мужики сделали регулируемую плотину на глубоком омуте. Сарма поднялась,средние глубины сейчас 2.5-3.4 метра.начался и рост рыбы.Даже на этом фото глубина подо мной 2,5 метра 

1dscn5327.jpg

2dscn5321.jpg

 Глубина, коряг полно- для рыбы раздолье.Здесь водятся:плотва, окунь, щука, елец, ерш, уклейка красноперка,карась,карп,и стерлядь,но ее мало.

Раньше зимой не клевало вообще, а сейчас редкий случай остаешся без поклевок.Ив морозы клюет, и в оттепели. За водоемом местные, в том числе и я следят,так что рыба в Сарме растет,и ее прибывает. Даже из Вознесенска сюда ездят ловить. В общем есть неплохие перспективы на будущее.

3dscn5322.jpg

4dscn5334.jpg

С уважением Дмитрий.

Удачи!

 

0




12 комментария на “Сарма+плотва и немного истории”

  1. To Pnin

    Володя, последнее фото, скорее всего, для галереи сподвижников. ИМХО

    Хотя, конечно, лучше в динамике рыболовной, а то уж слишком монументально :)

    0

  2. Dima.Shah пишет: : » Раньше зимой не клевало вообще, а сейчас редкий случай остаешся без поклевок. »

    Интересно. Изменение глубины побудило рыбу остаться на своих местах?

    0

  3. спасиб за отчёт!
    раеспект за БМ.
    быть может…(кстати, во как правильно БМ расшифровывается!)), тебе будет интересен опыт местных подмосковных рыбачков по бели. они делают довольно плотный закорм в начале рыбалки — катают шары с апельсин: база 200-500 гр. (сухари, печеньки, сухое молоко, из готовых Миненко например, работает хорошо), и перед замесом по-суху добавляют столько уже кормового мотыля (да-да. очень много кормового мотыля, не жалея). и докармливают потом ещё по ходу рыбалки сверху. Для тяги (как у Вас) нужно больше воды добавлять и более плотные шары делать. Вот примерно так. А без прикорма не удержать стаю, тем более с БМ.
    Удачи!

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.