Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Ока под Касимовым.(1-3.03)

Ока под Касимовым.(1-3.03)

Первые дни весны, с друзьями поехал на Оку по своим любим местам. Погода чудесная, на улице +3 ! Народу на реке не много, да и те на бель сидят, под противоположным берегом, на поливе. На нашей стороне только местный дедуля, ловит берша на огромную мормышку с подсадкой мотыля. Пробежавшись по точкам, выловил двух бершей. У дедка тоже не густо, одного поймал, второго слил. Но самое важное, что я извлёк из этой рыбалки, будет внизу отчёта !
1dscf0066.jpg

2dscf0065.jpg

3dscf0069.jpg

Выловил огромную корягу, пришлось раздеваться, что бы её вытащить.

4dscf0063a.jpg

Везде появились небольшие закраины, видимо вода прибывает и лёд не много приподнялся.

5dscf0072.jpg
Во второй день резко подморозило, -10 ! Целый день я пролазил не увидев ни одной поклёвки. Только Лёха отличился, выловил клыкастого. Рядом с нами четверо местных, целый день упирались по судаку, но честно отсосали. Понимая что в этот день мне не чего не светит по судаку, я ушел километра на полтора ниже по течения, перешел Оку и стал подниматься обратно, постепенно облавливая полив, рассчитывая на окуня. В итоге соблазнил одного окунька, грамм на 100 и всё.
6dscf0070.jpg

На третий день термометр показал -20 ! Ну конкретно не повезло с погодой ! Проверил судака, не клюёт, плюнул и поперся на другую сторону, исследовать затон. Но рыбу наверное так сильно тряхнуло, что не клевал даже окунь. Зато денёк был прекрасный, солнечный. В общем я не расстроился.

7dscf0081.jpg

8dscf0083.jpg

9dscf0085.jpg

10dscf0086.jpg

11dscf0093.jpg

И правда — ЦАРЬ !
12dscf0084.jpg

13dscf0094.jpg

Под конец своего рассказа хочу поделиться с вами, своим приобретением. Когда лазил за судаком, естественно попал в ракушки.  После такой лунки бур не сверлит вообще. Даже зацепиться не может, просто гладит лёд. Но я купил на выставке алмазную точилку, с очень мелким зерном. Так вот, даже при моём не опытном обращении с точилкой, после пяти минут елозинья по башке бура, свершилось чудо ! Бур опять стал сверлить ! Я был в восторге.

14dscf0071.jpg

А эта штука ещё и складная.
15dscf0088.jpg

Ну вот, как то так,

с уважением Сергей Миланский.

0




18 комментария на “Ока под Касимовым.(1-3.03)”

  1. РАЗДЕЛСЯ ПО ТРЕМ ПРИЧИНАМ . 1 чтобы была фотка супер-женщины в восторге будут!. 2-я лед по винт уже- . 3-я баланс каризмкс- 500 рублей стоит. а если он еще и последний…. .

    0

  2. Серег привет!
    бершики такие пузатенькие, прям на загляденье!

    в прошлую суботу чет не удержался и к 4м дня приехал на клязьминское.. блеснильщиков вАще никого!!.. побегал по руслу (4,5-5,5м) часа полтора поклевок 0.. поплелся на окуневый участок с глубинами 2,5-3м.. — окуня не было.. (( вслепую стал рассверливаться в боковой от русла ямке с глубинами в 3,5м.. наткнулся на локальный участок с клыкастиками (200 — 350 гр)… то ли был выход, то ли они там паслись, но минут за 40 было аж 8 поклевок-хваток!! )) 4х вытаскивал на свет божий)), три отвалились при вывыживани, одна хватка холостая.. — рыпь, по размеру, есно срань, нНо эти 40 мин ловить было оч. даже весело… ))

    нхнч

    0

  3. Миланский обязательно что-нибудь большое на Оке поймает.
    К этому фото просится название: Потомственный бурлак на зимней Оке…
    Если серьезно, все фотографии просто изумительны. Спасибо.

    0

  4. А я так точилку на выставке и не нашел.
    Дед ловит по серпуховской методе — Серпухов, Кашира — только на мормыху судака с бершом и ловят. Запасную голову так и не носишь?

    0

  5. про др. точилки — на ЛИФЕРМАНовских универсалах типа «пилим-режем- зажимаем -откручиваем-стрижем» оч неплохие точилки.. доводка жала крючков — как бы «само собой разумеющееся», но и переточка плоских ножей на бурах (даже без снятия) прям на рыбалке — совсем не вопрос!!
    ………………..
    правда совсем ленивым вполне хватает и полоски наждачной бумаги (Андрюха — Андерсен подтвердит)
    )))

    нхнч

    0

  6. serg:
    Точилка в охотничьем павильоне продавалось.
    Запасную голову стал носить только с этого раза, но видишь как сложилось, не понадобилась.

    И представляешь, беда какая, я выкинул упаковку и теперь не знаю как она называется. На ней ни чего не написано. Но в интернете я на неё натыкался, так что искать надо визуально по картинке ! :)

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.