Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 23.03. Истра. Гидроузел.

23.03. Истра. Гидроузел.

Метро, электричка, автобус и в 9.45 поплавок заступил на боевое дежурство. А через пару минут и кивок в соседней лунке. Морозец с утра был весьма ощутимый. Ветерок тоже имел место быть. Но я давно заметил — если на улице мороз, ветер и вообще погода не очень — ставишь палатку, зажигаешь пару свечек — и сразу ни мороза, ни ветра и погода замечательная. Так, что умеренные катаклизмы — не повод отказываться от рыбалки. Возможно ловля в палатке не спортивна, но мне, например, физических нагрузок на работе хватает с избытком. А эта неделя — вообще нечто. Две просверленные лунки в эту субботу для меня и так более чем. А лёд, кстати — по баран. В нижней трети — мокрый.  На льду присутствовало человек двадцать. Большая часть в палатках. В среде безпалаточных  была замечена дама. Мне показалось, что снега на льду было чуть меньше, чем в прошлый раз.

1p1030152a.jpg

2p1030151a.jpg 

Поклёвки начались минут через 20-30 после всех наших шаманских действий ( прикормка, настройка удочек и т.д. ). Первый распечатался Сергей.

3p1030149a.jpg 

Ну а там и я сподобился. Но клёв был крайне сложным.  В отличие от прошлых двух или трёх выездов, когда клевало исключительно на стоячку, в этот раз рыб требовал игры. Да причём разнообразной. Менять игру приходилось чуть ли не после каждой вымученной рыбки. Доминировало медленное опускание мормышки ( однажды, лет несколько назад, я не плохо половил плотвы таким способом в СУ ). По видовому составу и последовательности его извлечению из лунок расклад такой — сначала подлещики, потом подошли плотвички, а после часу дня — окуньки. По весу улов не дотянул и до килограмма, но по полученному удовольствию потянул на все десять.

4p1030154a.jpg 

Езжайте на рыбалку! Помните — боги не засчитывают людям время проведённое на рыбной ловле.        P.S. Опять лопнула часть стеклопластикового каркаса палатки. Пару лет назад уже была такая проблема. Ремонтировал с помощью эпоксидки и бинта.

5p1030156a.jpg 

Может кто подскажет, где кроме «птички» можно достать эти секции. Палатка — Холидей. Всем привет!

0




8 комментария на “23.03. Истра. Гидроузел.”

  1. А зачем менять? фибергласс та еще шляпа..тем более у бюджетной палатки…проще аллюминиевые взять они и легче и надежнее. Кроме птички…да много где..в туристическим магазинах..видел както в просторе, в экстриме тоже видел..

    а плотва с виду хорошая..ну вот и на игру ловится стала..начинает рыбка шевелиться.

    0

  2. Алюминий пожалуй было-бы оптимально. Найти-бы, что-бы подошло по длине. Палатка мне нравится. Правда долго собирать, зато лёгкая и в рюкзаке места мало занимает.

    0

  3. Огурёв

    У летней палатки я расщепленные части склеиваю супер-моментом и одновременно делаю плотную обмотку на всю длинну расщепленной части, или, если расщеп длинный, то по2-3 см .Нитки можно использовать №7 для вязания нахлыстовых мух или распустить подходящую швейную.
    Для подгонки необходимо очистить посадочное место от краски.
    Использую этот метод ремонта уже неколько лет,для летней палатки.

    0

  4. Alekcandr57. Стараемся не пропускать. Помешать нам может только очень уважительная причина ( дай бог всем, что-бы этих причин не было ). Всю рыбку ловили на 4.6м. Мы в этот день не перемещались. Как проковыряли по паре лунок — так на них и просидели.

    0

  5. Правильно сделали наверное, в такую погоду на улице не айс,спросил про глубину,потому как ловил там на приличной глубине м 12,подумал что плотва с такой глубины клевала.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.