Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Очень постепенно…

Очень постепенно…

p3300058.jpg 

Решил ловить плотву. На выход из Сутки,где сидели человек 200, есс-но, желания идти не было. Вместе с Тимуром (Shams) пошли под гнезда. Под берегом на 2 м редко попадалась 100-граммовая плотвичка. Пошли мористее на свал 2/3 м. Там двое ловили неплохого окуня, сидели при этом практически плечом к плечу. Мы засверлились мтерах в 20 от них  — Тимур начал ловить 200-граммовую плотву на бм, а у меня на баланс начались тычки по ощущениям не мелкого окуня. Одного на 300 таки взял на баланс, еще одного такого же забагрил за хвост.

p3300062.jpg

p3300064.jpg

Далее довольно долго ничего не смог поймать, а очень хотелось трофейного — встреченный ранее С.Миланский сказал, что с Лысого Alex777 сообщил о килешном окуне. Но у меня никак не ладилось — жесткий тычок в новой лунке и все. Потом и тычки прекратились. Тимур за это время уже кила три плотвы поймал. Я плюнул и тоже стал ловить на бм — окуни сразу же стали попадаться, реже — плотва. Подошел Serg. Ну,думаю, щас он разберется с окунем. Ни фига — и у него нет поклевок на баланс. Тоже переел на бм — окунь стал ловиться.

p3300066.jpg

Потихоньку стал подтягиваться народ на буранах (напротив Сутки не брало).

p3300059.jpg

p3300067.jpg

p3300069.jpg

p3300070.jpg

Половили с Тимуром до 18.30 и пошли в гост-цу. У Тимура - не менее  5 кг ( в соновном плотва), у меня чуть более 3-х (окуня больше).

На след день на это место перебазировалась вся толпа от Сутки. Но брало уже гораздо хуже. Опять неплохо ловился окунь — Рома Бавин с Анатолием кил по 6 в стороне от толпы поймали.

p3310072.jpg

Плотва понемногу поклевывала под Трясьем.

Совсем нет течения — под плотиной лишь небольшую полынью на русле  промыло. НАдо ждать таяния — тогда будет течение, и рыба на столы полезет.

 

ЗЫ Цапли все никак из-под Юрьевца не прилетают :-)

0




8 комментария на “Очень постепенно…”

  1. Были три дня вдвоём с женой: в первый половили окуня у Зелёного, в пятницу на выходе Сутки в стороне от толпы посидели — и на игру и на стоячку плотва до 250-ти. В субботу с Серёгой 4umakом поехали под Трясьё, но до обеда было кисло и ушли за окунем под Зелёный.
    Активности там тоже не было, пробежал по лункам с эхолотом, в одной Практик как запищит, — смотрю: бонус стоит подо льдом. Прям лещ какой-то ! Сразу баланс туда, с минуту играл — лёгкий прижим, подсечка и ничего … Доловить не получилось …
    Отдельное спасибо Саше Гурову за наводку про ножи в синей коробочке. 3 дня сверления — как новые, сырой сверлят лучше, чем обычные.

    0

  2. Ходить было нормально — в сб утром -20 и нест держал, вечером — хуже. В ночь сб/вскр снегу намело. Но после рполудня на плюсе он немного утплотнился и по буранкам легко было ходить.
    Плохо было в вскр на пятаках, где много лунок насверлено — выходит воды из-подо льда 20 см, и проваливаешься на каждом шаге.

    В общем — везде по-разному.

    0

  3. Стояли в Сутке с Денисом,ловили щуку на жерлицы клев слабый..но всеже немно половили,..в вскр. решил прогуляться на выход Сутки и погулять ,поглядеть..плотвы не видел..видел толпу,много народа с буксировщиками,Пнина,окуня с ладонь ,клюнувшего у меня на первой лунке..съел яблоко..половили с Тимуром (Shams) на Милеевской точке,рыба молчала..пошел к Денису в Сутку, там приготовили горячий обед,по хвостам день уровнял уловы по 7 хвостов на брата,перекусили и стали собираться .щучка не крупна была..но в целом все хорошо,в автобусе обнаружил свой пено-попник утеряный с утра.Всем пока.

    0

  4. В субботу всем известное место перед лысым, с 8 до 9 несколько штук по 200 – 400г. Упирались до 11 только редкие пинки. Пошли на Лысый, а там Алекс выпил всю кровь у толпы, наловив кил 5 окуней в т.ч. килошника. Из услышанного разговор по мобильнику – « не клюет ни… только один тут …. надрал окуней».

    Для справки толпа сидела на сухом льду, а Леха в глубокой луже, когда и мы туда влезли начали разбуривать (Леха продолжал тягать) – нервы у не выдержали пара человек с барнаулами (дискуссия на форуме о рапалах — бранаулах) попробовали пока мучились все закончилось. Пошли к Сутке, а там, как написано у Володи, окунь уже перестал брать на балансир, плотва поклевывала только мелкая (у меня) а вечернего выхода в 20 не дождались.
    Воскресенье в 8 на вечерней точке. Сначала вдвоем, потом впятером пытались уговорить окуня балансами – не уговорили. Перешили на мормышки начали потихоньку полавливать плотву и тут нас конкретно обурили – толпы сидевшие на выходе Сутки пришли к нам. Улыбнуло – ушел в конец толпы, опустим мормышку, глубина не понравилась, отошел еще метров на 10 за край кучи, просверлил и оставил бур в лунке, пока обловил предыдущую мой бур обурили по полной программе – вынул и положить на лед не смог – места не хватило.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.