Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Борок 30-31 марта.

Борок 30-31 марта.

Конец марта, начало апреля всегда радует, какими бы они не были. Солнце припекает, разные птахи чирикают радуясь наступающему теплу. Рыбка начинает ходить. А когда к этим факторам добавляется дружественная команда единомышленников, то на душе становится так хорошо, так спокойно, что все насущные проблемы забываются и тебя как-будто накрывает колпаком, от которого отскакивает весь негатив.

15dscf0034.jpg

14dscf0038.jpg

13dscf0039.jpg

12dscf0041.jpg

11dscf0046.jpg

10dscf0050.jpg

9dscf0049.jpg

Лёха, первый день ловивший на «Лысой», дернул окуня на кило.

7dscf0055.jpg
Оба дня рыбалки я с комрадами пролазил между Суткой и гнёздами. Но половили всё таки только на гнёздах. Там плотва проскакивала покрупнее. В первый день вместе с Игорем уходили со льда последние, Ванька приехавший за нами буквально за уши затаскивал нас в буран. У меня не очень получилось ловить на игру, а вот Игорь поймал не плохо. В итоге я ловил на стояк, на червяка. Были поклёвки когда удочку чуть в лунку не утаскивало.

А на второй день там же на гнёздах, но уже в огромной толпе. Вообще мне было любопытно наблюдать, как толпа перемещается за рыбой. Толпа была похожа на какой то цельный живой организм, такая желе-образная масса шевелящая жирными складками, во время движения.

6dscf0057.jpg

5dscf0058.jpg

4dscf0059.jpg

3dscf0062.jpg

2dscf0064.jpg

Серега после двух дней рыбалки сказал, что обращаться теперь к нему можно, не иначе как «Его Императорское Величество Наполеон Бонапарт» 

1dscf0067.jpg

С уважением С.Миланский.

0




4 комментария на “Борок 30-31 марта.”

  1. Про толпу да, верно подмечено, шевелящаяся, блюющая и матерящаяся биомасса.. И наши рожи в нее вписываются очень гармонично ))
    А Димку просто никто фоткать за «блекджеком» не стал, можно было бы и Халву-3 слепить!

    0

  2. Серж ! Объявляю тебе благодарность от лица “Его Императорское Величество Наполеона Бонапарта” (см фото) за то,что взял заботу над нашей бригадой и замутил такой позитивно-питательный фуршет вечером :). По рыбалке — в суб (трясье) 90% рыбы поймал на безмотылку с желтой бусиной со смещенным центром. Для меня это впервые,и только под вечер заметил ухудшение клева,как оказалось бусина из желтой превратились в прозрачную. Вот такой пустячек все меняет. На фото с Игорем виден его суровый взгляд,это взгляд профи,который контролирует движение стаи по рыбакам и одновременно показывает всю опасность ситуации,если забуриться рядом с ним. А кивок при этом контролирует боковым зрением. Техника приобретенная годами :).

    0

  3. Да, Серега прикормил нас так, что мы теперь всегда будем селиться только в одном номере с ним ))
    А Игорь контролирует кивок своей «боковой линией» !

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.