Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Борок – облом

Борок – облом

Непредсказуемость рыбалки известна всем. Вот так и у меня в этот раз. Две недели надежд, ожиданий, мечтаний. Наконец, все готово. Сбор на Динамо. Погода чудная в городе.

Однако Борок встретил холодом, ветром, который в первый день дал жару всем.

Еще в автобусе решили ехать в устье Сутки. Остановились примерно в тех же местах, где были 16-17-го, на 2,5-3-х метрах.

Сразу скажу о себе – полный «ноль» за первый день, не считая немерянное кол-во микроскопических ершей.

Три толпы переливались одна в другую и в третью, как будто что-то гигантское и невидимое втягивало, а затем перекочевывало их по кругу.

Где-то под вечер встретил одну странную парочку рыбаков: дело в том, что один из них ловил, а второй сопровождал ловившего. Еще больше удивился, когда увидел у них полный пакет рыбы. Но самое улетное в том, что рыбаком оказалась симпатичная женщина лет 40-ка.

Еще одного фраера увидел с сигарой в зубах! Хотел это чудо запечатлеть, но не дали. Это было настолько нетипично для нашего брата-рыболова…

Второй день был полная противоположность первому, по погоде. Насытившись плотвой, отправились с Алексеем к Лысому. Где-то к 11-ти увидел первую поклевку. Решил облавливать местность. Надыбал длинный 3-х метровый бугор. Здесь и поймал немного окушков. На балансир ударов не было. Весь улов на чертика и на стоячую мелкую мормышку. Поймаешь парочку, и переходишь на новую лунку. А лед-то под метр. С одной дыркой приходилось возиться минут 7-10 пока ее проткну. Однако окуньки были хорошенькие и по весу потянули где-то немногим больше одного кг.

Поездкой доволен. В понедельник был по делам в двух местах, и везде задавали вопрос, где это Вы так загорели? Никто не верит, что на морозе так обветривается мордуленция. Приходилось снимать шапку, чтобы люди убедились: ото лба и до лысой макушки загара нет. Общий хохот.

1img_1925.jpg

2img_1926.jpg

3img_1927.jpg

7img_1937.jpg

8img_1940.jpg

 9img_1941.jpg

10img_1943.jpg

12img_1945.jpg

13img_1946.jpg

15img_1950.jpg

0




2 комментария на “Борок – облом”

  1. Понравилось смотреть фотки в твоем варианте как выложил (почти на весь экран открываются),но жаль,что листать не получилось и одна со снегоходом не открылась.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.