Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Area осень

Area осень

Налим Привет!
28 ноября закрывались со Славой на (КРХ) ловили форель в пруду. Приехали на водоем,все в снегу,народу почти нет,температура +1 ,ветерок слабенький,спокойно и хорошо.
1wp_20131129_001.jpg

Собрали палки ,оплатили вход и начали ловлю..а рыба бастовала,начало скажем так было не стандартным,обычно в первые 15минут кто нить успевал выловить рыбу а тут хрена лысого..выловил. да на форель не похожа)
2wp_20131129_002.jpg
Но с запуском раскачалось потихоньку).Начали ловить эту бойкую озорную рыбешку. Разловились и вполне даже оч.половили и сезон закрыли. Ток,я под впечатлением) видимо палки то и забыл домой занести..Спустя время зашел сосед за рыбой,и тут вижу свой тубус-ОГо ни че се! а потом фраза от Сани..»смотрю и думаю палки то походу совсем и не нужны)»
3dsc_4950.jpg

4dsc_4952.jpg

Скажем мы уже как 1,5 месяца каждую пятницу выбирались так на пол дня с целью почувствовать приятный отпор,этой бойкой рыбы на ул-йт. Постоянно эксперементируя с приманками..и в крайние 3 выезда с запахами),об этом позже. Раскажу о некоторых моментах с таких рыбалок..Ловить эту рыбу можно по разному и на разное,что и демонстрируют клиенты КРХ «во всей красе»..Но как говорится,разве мы так не любим рыбалку,ведь мы едем не за рыбой,а за рыбалку в (КРХ)приходится платить деньги т.к. в бесплатных прудах Подмосковья форели просто нету ,а деньги платить нужно за удовольствие. Отсюда выбор деликатной снасти .Нет,форель ловиться и с насадкой на всяко разно,и с бомбардой..но наш выбор,ловля её спиннингом класса ул-йт.
5tlm736.jpg
На фото ,хоть мне оно и не оч.нравится,хорошо видно работу бланка..при ловле форели,бланк обязан «вязать»рыбу. На фото рыба в районе кила,верхний тест удилки 4гр.
Area fishing -или ловля форели именно в стоячей воде,изначально подразумевает использование более гуманных снастей),по отношению к рыбе..дабы менее травмировать рыбу при вываживании,т.к. потом она отпускается обратно в водоем..но в Подмосковье приходится рыбу забирать и оплачивать.таковы правила ..
Приманки восновном применяются от грамма до 5(ну восновном),тонкие шнуры и монофил,флюрик,легкие катушки,разноцветное колебло разных форм ,воблерочки,силиконовые червячки-вот набор рыболова ,увлекающегося Area Fishing

 

7tlmaaeeeee.jpg

Мясо.Поймал-Отпусти-нету. Рыбалка платная,и если часто ловить ,то есть шанс остаться «без штанов» да и куда девать мясо?все не съесть .., а ловить хотелось уже к сер.сл.недели )Посему каждый готовился к рыбалке в собственном режиме),активно набирая заказы на рыбу у друзей,знакомых и их знакомых,колег по работе.Так отбивалась рыбалка.И исчезало мясо.В результате,можно было вполне планировать сл.выезд в сл.будничный выходной.
8tlm736.jpg

Люди. Кто во что горазд.Очень разные…Как правило ловят тем,что в шкафу нашлось,но бывают рыбаки и с вполне вменяемыми комплектами в руках,тут дело не в понтах,а как уже писал выше в ощущениях при вываживании ,забросе,чуйки и.т.д.,на что ловить каждый решает сам,но сэкономивший обманит токо сам себя!

9tlm14.jpg

10tlm27.jpg

11tlm39.jpg

Поймать эту рыбу можно на оч.разные приманки. Шакаловский Чабик-реальный убийца форели.чего она в нем ток такого нашла))) .
12tlm4.jpg
Обычно начинал рыбалку с 56 Риджа SS, форель очень даже хорошо реагирует на твичевую проводку..Надо сказать,принцип подбора приманки,тут наоборот чем на классической рыбалке,выявил уловистую,путем поимки парочки хвостов и отложил в коробочку,попробуем на что нить еще поймать..Иногда форель жрет все подряд,как правило когда её много и она активна..,с уменьшением активной рыбы..наступают фазы когда она впадает в ступор и тут начинается «подбор ключей» размер вес и цвет приманки,проводка,и даже запах!все будет иметь смысл не смотря на (КРХ) .Вчера к примеру на риджа,я не поймал ни одной рыбы,хотя очень старался,увидев лишь тычек ,уделив этой приманке прилично времени.(минут 30 в целом). а резину вот ела токо дай.
13wp_20131129_008.jpg
Распространенный вид -форель с розовыми усами))..шутка
Как то вооружившись ножницами ,зажигалкой и бутылкой пива на свет появились странные приманки,на сл.день я понял что они совсем далеко не безнадежны) Разловлены
14wp_20131121_006.jpg
а это первый опыт ловли форель на резину ,там где пятна,те сработали
15dhaceia1.jpg
Будни лучший расклад для такой рыбалки,тут все понятно-меньше людей,больше маневров,можно перемещаться и делать забросы куда хош)
16dsc09749.jpg
рыбка ловилась иногда и с икрой
Как то мы, попали со Славой под запуск «лошадей»,или как мы их назвали розовые слоны..Форель клевала от 2-ки до 3-ки желтовато розоватых цветов ну ,мне тогда повезло побольше,почаще проскакивала форель от 0,7-1,2-самый такой «наш» размерчик,прыгающий,часто разворачивающийся в воде,более подвижный скажем..то что надо!
17tlmdhaciadhee.jpg
Рыбалка была тогда веселой,было много шуток и сочувствующих фраз -при очередном слоно-вываживаниии
19tlm48.jpg
Слава поймал розовую и сам неожиданно стал розоветь..) видимо такой эффект
19tlm51.jpg

Ловить крупную форель нам не очень понравилось и мы открыто об этом сообщили админам,рыба вываживалась по несколько минут и абсолютно не дарила тех ощущений эмоций,что дарит форель меньшего размера ,а весу прибавляла сразу…разве ток вкус,рыба реально была вкуснее..но это все вторично..первично мы едем её ловить. Что еще сказать.. Мази),дипы.атрактанты..вот точно,эти вонючки реально работают!

20wp_20131129_011.jpg

Крайние три рыбалки тому потдверждение…не ловится,мажешь ловишь,ну дамаешь наверно под нос попал..мажешь и ловишь опять! Вчера я отыскал в шкафу атрактант от Юма запах- рак,не дай бог пролиться этой дряни в рюкзаке или в кармане. Тогда будет ,нет лучше даже не думать что тогда будет)!.Проводили экспиременты .без и с ней-эффект уловистости обнаружен конкретно!Намазанный силикон форель догоняла на проводке по нескольку раз и щипала за хвост червяка стаскивая его с крючка или засекалась. Хотелось бы верить,в то что появятся,предложения по ловле по принципу поймал-отпусти,за адекватную цену.Ну время покажет.Как это было в Сабонеево. Вот наверное и все.Спасибо комрадам,кто разделил это увлечение и составлял компанию по Area рыбалкам,Слава тебе самый большой БЧС!

 

теги:  area fishing , ловля форели на платниках

0




3 комментария на “Area осень”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.