Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Платник17янв

Платник17янв

Всем привет!
На неделе выдался один выходной на рыбалку, значит надо реализовывать)..А почему бы не съездить поблеснить форель? пятница,день будний ,народу не много,погода ,мороз .снег,да солнце.ЗимА,полноценная наконец то)! Да и товарищ меня любезно согласился с утра подкинуть на водоемчик от платформы.Решено.Поеду.
Будильник сука не зазвонил,но в этом конечно я сам виноват кое чего не настроил..,в приличной спешке,заваривается шиповник,кидается все в рюкзак и в темпе по сугробам на платформу..билет купить уже не успеваю,штурмую платформу, бортик весь в о льду,снегу..2-я попытка -все норм,испускаю пар,но успеваю. Дорога. И вот мы уже общаемся с Николаем в его машине. На месте.Николай дает мне тел.такси,т.к. общ. транспорт там не ходиит. Беру путевку,админы вручают какие то халявы,магнит на холодильник ,статуетку ..типа С Новым годом и все такое..Беру саночки и на водоем,ток собираюсь пойти..Как меня ,останавливают вопросом,а какой диаметр у моего бура? 130-й отвечаю,в ответ получаю ..Щас я возьму и просверлю где скажешь,диаметром 200,а то много обрывов там сходов..пытаюсь донести,что как бы ловил уже форель как то и хватало вроде вполне..но вижу настойчивость определенную..Ну,да не вопрос! Выходим на лед.Значит,мне тут,тут,тут…тут, еще тут….. и тут и там вот еще пару..хорош! Впервые видел електробур,не шуроповерт. ну эт ладно.
Решил,еще дома,что возьму пару удильников под блесну и воблеры(ратлины) и под нимфу,переводя на наш язык,это удочка под черта ток с толстой леской,0.2 -0,22.
На водоеме со мной еще один рыбак,начал ловить..решил на железо,поставил фина профессора(6гр)- минут ерез 15 ловли,легенький такой подброс по кивку-и есть первая.

1-tltsbtsbtsbtsb.jpg

На «морковь». где то на 4-й лунке,еще одну поймал,с чьим то крючком на губе.. мороз с утра прижимал приличный такой..Поставил Риджа 63 Vib,под уклеечку.,вот сразу верил в него -ридж есть ридж)))! и пожалуйста есть 3-я.. поклевка с подбросом.и опять с крючком в пасти..Приехал коптильщик Дима,отдал пару хвостов и пошел в избу чай пить и позавтракать. На форелевой рыбалке ,главное что? Это съесть на завтрак бутерброд с форелью!)шутка,но бутерброд я съел. Посидел в доме,перекусил,пообщался про Яузу с Димой,.пошел продолжать процесс ловли..Достал атрактант,нимфу розовую..Ну щас кайфану думаю,флюрик 0.2..щас начнется перетягивание каната..предвкушая вываживание начал игру..ага) и ..болты)..я ниче и не поймал на эту снасть..Ну,ваобщем вернулся к ратлинам и блеснам,поставил китайца кислотного- есть контакт,

2tlbrbrbr.jpg

Сосед рыбак,тем временем на кольмара,наковырял почти санки на свою эту поставушку..Предложил мне кольмара-ну мне как то хотелось на мои игрушки поймать..отказом своим я его удивил,ну как мне виделось.Затем были какие то тычки в ратлин,бьет по нему и все,но пусто..Далее вход пошла Calibra Jr от Zip Baits,катушка у меня почему то начала издавать какие то звуки от её анимации..Время пол третьего,солнце приятно освещало землю) Предложил рыбачку конячку,ну он за рулем..а я то нет).Сижу машу и .Бумц! Подсечка и рыба, крутится у лунки,есть 5-я сработал воблер.аж на 2 тройника села.

3tlkyukyukyuk.jpg
Рыбак меня любезно согласился подбросить до станции,ну и на этом я ретировался..админы явно ждали полные санки,а мне хорош! Забрал копчушку,руки пожал и Адьес. По снасти : ловля была метр,два максимум..Флюрик 0,27 мне показался канатом,надо тоньше ,а то кайфы теряются)! .На китайца клюнула самая красивая рыба из 5 пойманых -темная с фиолетовым оттенком, мне такая форель оч.нравится ,она глаз радует!

4-tlkbkbkbk.jpg

На платформе поглядел на нерасчихленный бур,а ну и ладно ножи острее будут, в 6 был дома.
Вот такая рыбалочка выдалась,всем пока.

0




7 комментария на “Платник17янв”

  1. Эта ловля в садке? Разве она может вызвать интерес? Намного интересней просто купить у них рыбу -и просто погулять по берегу ? съесть шашлычок и .дт???…

    0

  2. milansky Здорова! Знаешь,был мороз ,лунки мерзли ,сказать что , 200-не кайф или еще чего-не скажу,нормально..Кривить душой не буду!, меньший диаметр подарил бы больше эмоций..)
    leonidkul
    Конечно,был интерес..иначе зачем поехал бы я туда..просто купить рыбу мне как то не особо интересно,если честно..я рыбу когда покупаю, как то без особого интереса процесс проходит..просто выбираю ее, даю деньги -забираю рыбу-все) Тут ловишь,поклевок не так уж и до х..я,если ловить не на мясо,пасту ..борется эта рыба хорошо,у лунки крутит ,бьется..интерес был и удовольствие я получил..Насчет погулять,у меня в 10мин. от дома Оху…й парк с прудами -там намного красивей. Ну и про шашлычек,там нету шашлычка..там есть копчение рыбы,и человек который -этим ремеслом владеет,знает травки,корешки нужные,рыбку делает оч.душевно. Так ,что пару копченых хвостов вполне заменили мне шашлык.и не токо мне.Ну,вот так как то. Каждый сам выбирает свой интерес,не правда ли?

    0

  3. Алексий, ты молодец! Представляю прекрасно, как ты летел на первую электричку! Я тоже такое испытал лет 10 назад. Язык на плече, глаза из орбит, легкие взрываются! Может сбавить темп, шагом пройтись?.. Нет, отдых будет только в вагоне! Влетел в последнюю дверь, которая тут же затворилась.

    0

  4. Я так понимаю, что были в Белавино , «Три пескаря». Могу ошибаться, но на одной из фоток берег похожий. Был там 31 декабря, неплохо отловился — 8 шт. до обеда. Достаточно неплохой благоустроенный платник.

    По поводу удовольствия от ловли: Форель ловлю только на блесна и горизонталки, клев её достаточно капризен, даже в «садке», ну а если клюнула, то сопротивляется она при вываживании гораздо сильнее пиписоидного окунька, и за ней не нужно ехать за 400 верст всю ночь на китайском автобусе. По деньгам ловля на платнике сравнима с поездкой на ту же Рыбинку.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.