Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Просьба место не занимать

Просьба место не занимать

Субботний рассвет на Можайке был хорошо за минус двадцать. Поднимавшееся солнце и появившиеся легкие облака сулили ветер и изменение погоды. Так и получилось. По мере подъема светила сначала его лучи, особенно в контрасте с морозом, даже спину грели. Но потом поднялся ветер, небо затянулось облаками, через которые, в отличие от многих предыдущих дней солнце еле проглядывало.

img_0147.jpg

img_0160.jpg

В предполагаемый участок водоема пришли первыми и тут же начали натыкаться на флажки, на которых было начертано: «Просьба место не занимать». Флажков таких было немало. То есть куда ни пойдешь, везде мы с Evgeny уже опоздали.
Несмотря на это на приемлемом расстоянии от некоторых флажков пробурили и закормили несколько лунок на глубине около 9 метров. Другие рыбаки, которых было совсем немного, эти лунки также не занимали. Восход солнца, лично меня, завораживал и даже на такой оптический эффект, как гало, удалось сегодня посмотреть.

img_0181.jpg

img_0174.jpg

Постепенно начались поклевки ершей и чуть позже, в основном некрупных, подлещиков, которых у нас, периодически, воровало воронье. Больше поклевок было на неспешную игру мормышки, на поплавок поймали в разы меньше. Лунки замерзали очень быстро, и много поклевок не реализовалось из-за контакта лески с образующимся ледком. Особенно на опускание мормышки это влияло. Мороз, и особенно утром, был сильным и часть рыбы (примерно штук двадцать) отпустить не удалось. К 16.00 сместились к берегу и немного половили окуней.

img_0183.jpg

img_01891.jpg
img_0196.jpg

img_0204.jpg

img_0225.jpg

Пусть судаков со щукой,  килограммовых лещей и окуней с плотвой не поймали, а поймали морозный ветер с началом изменения погоды, но восход светила на Можайке все равно позовет нас сюда еще не раз.

img_0166.jpg

img_0162.jpg

PS
Днем на лунки обозначенные флажками пришел человек. На одно место поставил палатку, еще одно разбурил и, сняв флажки с других точек больше к ним не подходил.

С уважением.





6 комментария на “Просьба место не занимать”

  1. Отлично съездили.
    Видимо рыбка попривыкла к высокому давлению и морозу и аппетит пробудился.
    Правда к следующим выхам обещают уже ноль. Опять перепад.
    А с таким количеством ограничительных флажков — явный перебор. Я понимаю еще две-три закормленных с вечера лунки отметить.
    Так скоро начнут поляны на льду ленточками запретительными огораживать.

    0

  2. Андрей, согласен в принципе и с небольшим количеством флажков и с тем, что рыба кушать захотела.
    Наверное зря кворум на Яузу не набрался.

    0

  3. Молодцы что съездили и мороза с высоким давлением не испугались. А погода на рыбалке, если сочетать ее с рыбьими пристрастиями, редко простой бывает.

    0

  4. Андрей Волков

    Так скоро начнут поляны на льду ленточками запретительными огораживать.

    Года 2 назад на Рыбинке — смотрим ленты натянуты ограничительные красно-белые, мы не поняли что это, но там где они натянуты вода сброшена и песок, ну мы нашли воду, поставили жерлицы — ждем. Приезжают мужики на буране и с мотобуром это говорят наше место мы тут ленту натянули. Пожалуйста ставте там где лента, а мы от нее метров на 15-20 отошли, ну они нашли место рядом и врубили штук 100 жерлиц. Сидят с биноклем, а как флаг загорится на буран и вперед.

    0

  5. Несколько лет в назад примерно в середине малоснежной зимы был на рыбалке на одном из подмосковных водоемов. Один из присутствующих рыбаков выставил жерлицы. Не сотню, конечно, но много. Постепенно набравшись алкоголя он стал ездить к загоревшимся флажкам на своей «Оке», которая до этого мирно дремала на берегу. Больше такого свинства пока не наблюдал.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.