Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Яуза-Зима-Рыбалка!

Яуза-Зима-Рыбалка!

Всем приветы!
Решено было навестить Яузу с рыбалкой в стиле «гараж на льду» ну т.е . с барахлом и ночевкой на льду.
1tl010uyuyuyuyjjk.jpg

.Мониторил погоду всю неделю, метеосайты давли хороший прогноз слегка за 20 ночью .ну и днем 16-Нормуль! Давление ток зашкаливало прилично..ну мы поехали,..Поехали в пятницу рано утром,с раскладом,заехатьпо дороге в 4 места.1-е наживка,2-е продукты,3-газ.заправка,4-база,где предполагалось оставить машину.Курс держали Пудыши-Паром.а там как пойдет. Ну пошло,гладко,почти)..людской фактор,предприимчивость тамошних людей..Базу с которой Слава созванивался,мы так и не нашли,ну точнее ..после слов -Ща мы карту откроем и скажем где мы находимся-мы забили…Заехали на первую попавшуюся базу у парома-Ястребы,там и поставили машину..Созвонились, с Николаем Ивановичем,где Слава договаривался о ночлеге себе,он вскоре прибыл за нами..Приятно меня сразу удивил снегоход, с двумя » капсулами» на лыжах,т.е. сел закрылся тентом ,ветер в морду лица не дует,тепло и комфортно.

2tl010yuuyuyuy.jpg

Погрузка,тронули. Народу не много,видимо все таки погодка пыл позбивала..а погодка то была чудная ! мороз да солнце… Добрались,место уютное не широкое сразу глазу и моему и Славиному понравилось,на русле 11,ну стали пробывать ловить..Слава в палаточке обосновался .а я пошел заливчик разбуривать ,глубины померять,понять какие и как идут.Даж пожалел немного .что удочку с блесенкой не взял с собою..такой заливчик был приятный на вид,но вспомнив,что буры все 150.особо не переживал..Кстати о бурах,Слава ставил новые ножи на Мору Айс..я ВАЩЕ шведа не узнал,реально хреново сверлил,меня выручил мой барнаул..мож ножи,левак,мож посадки кривые.,ради эксперимента ..Сегодня(2 февр)вышел к се на канал продырявить лед своим экспертом ..легко! и непринужденно 130-ым правда..Вобщем оч.подругому в сравнении ну ладно вернусь в Яузу.Первый день как всегда трудовой на новом месте,сверлишь ищешь места,много двигаешься,надышаться находиться получилось сполна,я к вечеру реально устал..Но решил,что останусь на льду..оч. хотелось мне вот этой ночной медетативной ситуации хватануть и если получится, рыбу половить..(если заклюет)Днем,бель со стола ловилась мелкая,Слава успел 3 раза с палаткой сменить место..я даже подумал в какой то момент интересно, а какая будет конечная цифра таких переходов ..Николай Иванович прибыл вечером.забрал Славу..остался на льду я,..Никого людей!
3tl010gfgfgfgf.jpg

Стемнело..Рыба ночью не брала, я то дремал ,то бдил)..ну ток шевеленки,может и ошибочно но уселся в русло ,ночью ничего не поймал..но за чем ехал получил сполна).
Утро,часов 7 не было,темно,слышу шаги..Дорыбачился я ..или вправду шаги,вправду шаги,слышу звук бура ,а),Русфишинг ведь должен приехать был,да и просто суббота,вобщем народ,выглянул палаточка от меня в 10 метрах..спустя время слышу-мат,и далее Доброе утро, ребят выручате матылем,что там про автобус-Русфишинг точно))!-ну да не вопрос бери,протянул мотыльницу..рыбак(имени не знаю) взял щипотку,крайне скромно.. и задал вопрос: Ну как по рыбе то?..А никак. Совсем? Да,совсем.Ваще нет? Да.ваще. Диалог закончился..Минут через 10 ,первый подъем поплавка, и первый подлещик ,нгрмальный Яузский грамм 400,ура! Размочено..звонит Дима Арефьеф,ну чего? а я на Оке блеснить буду судака..понял ,а уменя 1 подлец дежурный видимо, ну давай ни хвоста.!.2-й подъем! Есть 2-й тож нормальный. Рассвет.
Слава прибыл,поговорили., и по палаткам ..надеялся на утро,шевеленок стало больше..но рыба так и не устроила активный клев. Днем вышел с чертом погулять,наковырял несколько пивных до 100гр подлещиков с густерой-обратно в лунку. Поймал судачка на пескарика,пищевого грамм 700-800 не взвешивал…Ну и рыбой дня у меня был почти лещ), 900гр,..У Славы поклевок на порядок больше.рыба чаще,рыба в целом мельче..В целом ни кто не периживал из за этого,к 6 вечера свернулись..Николай Иванович прибыл с большими такими санями для шмурдяка,да вообще нам показался оч. человеком адекватным,что в тех Яузских местах не всегда так.Ну вот такая рыбалочка получилась
4tl010kjkjkjkj.jpg

47ti010nhnhn.jpg

5tl010ytytytyt.jpg
з.ы. Оч.выручил меня взятый на лед запасной пуховик,после первого дня ,вечером пригодился.,ну и естественно запасные вкладыши в сапоги, и носки есесно ! Такие вещи лишними при ночлеге на льду не будут никогда!
Всем пока!

0




5 комментария на “Яуза-Зима-Рыбалка!”

  1. Vladimir 57
    Да об этом все писали и не только на Налиме,но тут упаковка и.т.д. все гуд-да ребята у кого брали их ,точно их брали у оф.представителя в Москве..думаю что сам бур не оч.удачный ,мора желтый такой ,от Володи Милеева слышал,что тож не доволен он был им как то,да и ручка постоянно разбалтывалась-мне не понравился сей девайс

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.