Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Озерна 01.03.

Озерна 01.03.

В субботу второй раз в сезоне добрался  с товарищами до Озерны. На берегу были еще затемно. Легкий мороз, безветрие и яркие звезды, как бы обещали, что день не должен быть плохим. Немного пожалел, что убывающего месяца с висевшей почти над ним звездой, уже не было. Эта композиция хорошо просматривалась в середине недели, но фотоаппарата тогда с собой не было.   Снега, как по берегам, так и на льду практически не осталось. Передвигаться было легко и не особенно скользко. Его толщина не очень большая, но «Хуторок», в отличие от прошлых лет, передвигался по льду на машине. То есть, состояние льда позволяло делать это безопасно.

img_0583.jpg

img_0542.jpg

С началом морозного рассвета закормили на глубинах 8 — 9 метров по несколько лунок и почти сразу начались поклевки некрупных
подлещиков, которые в подавляющем большинстве отправлялись подрастать.

img_0489.jpg

img_0501.jpg

Я, первое время более пристально смотрел на поплавок, затем перешел на мормышку. Количество поклевок увеличилось. Подлещик немного покрупнел, и плотва иногда интересовалась, предложенными снастями. Ерша было мало, и в отличие от Можайки, его можно было хоть рассмотреть.

img_0506.jpg

img_0521.jpg

img_0524.jpg

img_0536.jpg

img_0568.jpg

У товарищей, результат поиска рыбы, не очень сильно отличался от моего. То есть, поклевок было достаточно, но рыба вся оказывалась
совсем не крупной.  Первый весенний день был солнечным, и учитывая, что лед имеет в этом году большую прозрачность, более крупную рыбу соблазнить в этот раз не удалось. Только на короткое время стало пасмурно, и погода сразу стала как бы более мягкой. В это время и случился пик клева, потом все снова засверкало и рыба стала осторожнее.

img_0557.jpg

img_0529.jpg

img_0585.jpg

Погода отличная, масса поклевок и день этот, хоть мог бы стать лучшим, все равно прошел хорошо.

С уважением.





7 комментария на “Озерна 01.03.”

  1. Да, вектор движения указан правильно.
    Еще об одном забыл сказать. С самого утра очень сильно трещал лед. Возможно это являлось следствием сброса воды, а может и переходом утренней морозной погоды к дневному теплу. Вероятно эти обстоятельства накладывались друг на друга и рыба немного бастовала.

    0

  2. Был на Озерне 28.02, в пятницу. Ловил около моста. Погода ясная, небольшой минус.Кормил лунки 10 и 8,5 м, работала только 8,5. 1,7 кг некрупного подлещика, 1 плотвичка, 2 ершика. Вторую рыбалку на Озерне ноль окуней. Он вообще-то там есть?

    0

  3. В прошлые сезоны окунь периодически в уловах присутствовал. В этом же году за две рыбалки поймал только одного матросика. Вчера  на меляках пытались его найти, но лед прозрачный и окунь бастовал. Впрочем, и по первому льду и дальше было примерно также, кроме самой первой рыбалки на Можайке.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.