Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Первая рыбалка. Шатура. оз Черное

Первая рыбалка. Шатура. оз Черное

В очередной раз едя в командировку из дома,решили (я и Андрей) прихватить с собой удочки. Перед этим сходили на оз Черное возле Шатурской ГЭС. Посмотрели,кто и на что ловит. Вот и решили,что в удобный момент сходим туда порыбачить. От гостиницы ходу 10 мин. Такой случай выдался 12 мая. В четыре вечера пошли на оз. Черное. Как раз в тот день на озерах-охладителях Шатурской ГЭС закончился нерестовый запрет. На озере в основном рыбаки ловили на донки и фидеры. В основном подлещика и карася. Мы решили встать недалеко от моста (под ним протокой соединяются оз Черное с оз Святым).Течение периодически меняет направление (забор-сброс воды).Глубина под берегом под 2 метра.Прикормку сделал плотную,чтоб не так быстро размывалась. Сперва приноравливался к течениям и неровностям дна. Разобрался и дело наладилось. Ловил в основном на бутерброд опарыш-мотыль. Поклевки не частые,но уверенные. Подлещик ловился как я называю — Истринский размерчик, до 200 гр. Подходил периодически (как я заметил,при заборе воды поактивней клевало). В итоге поймал шт 25 и в конце рыбалки выпустил. Вот такая первая рыбалка.

1jkh

2jkh

DSC04642

DSC04644

DSC04656
Во время работы,копая траншеи под кабель,особенно в районе лесов и просек,в траншею попадают всякие животинки,ужики.ящерки,мышки. Перед закопкой прохожу по всей траншее и вылавливаю их. Жалко если засыпят их заживо.Ну сперва конечно фото-сессия а за тем — на волю.

vvv3

vvv1

vvv2
Со следующей недели,нашей бригаде сняли дачный дом на берегу большого озера- удочки наготове. До воды метров 50. Как выпадет свободное время.обязательно порыбачим там!!

0




2 комментария на “Первая рыбалка. Шатура. оз Черное”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.