Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Москва.(часть 1-я)

Москва.(часть 1-я)

Всем Привет!

Прошло много рыбалок,посему попробую вкраце объеденить   рыбалки в отчеты. Часть 1-я . Микроджиговая.  Пробовать ловить окунька на резину,мы стали еще с апреля месяца.но он клевал оч.еденично , и вяло. С теплыми деньками,дела налаживались и к 10-м числам мая,окунь включился по полной.

1tlm457

 

География ловли-г.Москва-Каналы-у меня их 2 рядом с домом,плацдарм для «микрухи» просто шикарный,поэтому ходил часто. Итак по порядку,в прошлом году были выявлены определенные рабочие приманки из съедобной резины,зарекомендовавшие сябя на этих водоемах как рабочие,хитом был Molix модель Ra shad виброхвостики   ,так же рыбу приносили и разные другие приманки. К этому сезону,для окунька были приобретены,некоторые девайсы от Bait Breath, Tsunekichi ,Reins и резины с забавным названием Crazy Fish. Рыбалка как правило начиналась с оcмотра уровня воды,хорошим знаком был,её набор. Видимо перемешивающиеся слои воды,активизировали окуня на кормежку..или просто сдвигали его с мест где он локально стоял.В этот момент удавалось ловить довольно активно,клев включался ,но был скоротечен..поклевки происходили даже при волочении приманки по дну,без какой либо ступеньки.

 

2tlm457

Если использовать не только миниатюрные приманки, а  еще и легкую снасть,то ощущения от такой рыбалки гарантированны,удары даже некрупных окуньков,все предаются в руку,и ловля приобретает оч.спортивный,сказал бы даже азартный манер.Рыба ловилась по принципу поймал-отпусти. Иногда окуней разбавлял бычок,резину он атаковал по разному,попадался и в заглот и под брюхо и под»галстук».

3tlm457

Предпочтения по приманкам Бакси от B.Breath и nano minnow от Crazy Fish. эти приманки  бычки заценивали чаще чем остальные. Груза.попробывал применять тульские разборные чебурашки других форм,не круглых,в первую очередь на предмет их не зацепляемости на камнях,коих у нас хватает..разницы особой не заметил,расход приблизительно был одинаковый..Рачки купленные,рублей за 20 у напарника по работе,от  Reins,обрыбились в первый же выход,

 

4tlm457

5tlm457

 

Окунь,клевал  размера от сигаретной пачки до 150грамм в основном ,за все время попалось парочку в районе 200.

Приманки от Crazy Fish меня оч.порадовали-Супер приманки! Интересные,разные,не дорогие и уловистые. Знакомство состоялось,к осени ближе пожалуй присмотрюсь к другим моделям этой канторы .

6tlm457

 

Этот окунь пойман на прошлогодний хит.

7tlm457

 

Снать не менял(хотя хочется Solid)) все по прежнему Финезка 73-я,до 8гр+ Daiwa Luvias 2506,шнур 0,4 Поводок из Флюра 0,16-0,18. Крючки Owner s-59.Размеры 6 и 8.Сезон микроджигинга на «моих «каналах почти подходит к концу(до осени),по бровке всходит молодая кувшинка и уже довольно много нитчатых водрослей. Будет работа для воблеров

 

Всем Пока,продолжение следует

0




7 комментария на “Москва.(часть 1-я)”

  1. Руслан
    Шнур 0,4 PE-это в переводе на обычный размер где то 0.1
    knizlo
    Да,окунь клещевой был весь.даже выявил некую тенденцию,чем мельче тем больше клеща на нем было
    Alex777 Ну как сказать ротан), у этого индивидуума на брюхе большая присоска.У ротанов такой нету!) Светлые тоже клюют ,это другой какой то их вид.у них рот больше.,окрас посветлей и зубки тоже больше чем у темных,рот больше раза в 2
    Вейтлус
    Олег,привет!Ну супер! хорошо,что обкатал,давно пора)
    Огурёв
    Это самое чудо,клюет с легеньким таким тычечком,затем как носок висит без движений.,растопыривает плавники-после поклевки оч.предсказуем..угадал почти всех клюнувших ,еще на вываживании .кроме одного,трепыхался после поклевки.,видимо косил под окуня ))

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.