Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 2009.12.13 Истра (Полежайки)

2009.12.13 Истра (Полежайки)

В воскресенье вечером, перебирая снасти и подготавливая их к сезону, решил съездить макнуть балансир в Истринском вдхр. в Полежайках. Благо от дома до места всего 52 км. На Истре не был лет 10, а в Полежайках ни разу. Приехал к 10 часам. Еще с моста заметил около 20 рыбаков в сторону водохранилища.  Попробовал половить прямо у выхода. Глубина 2 м. Просверлил три лунки. Начал с балансира. В каждой из лунок по несколько маленьких тычков без результата. Видно мелкий окунек. Стал пробовать на блесенки, но на них вообще ни потычки. Поставил обратно балансир. Еще один тычек и все. К половине двенадцатого решил сменить место. Прошел вниз по реке метров 200. Лед стал заметно тоньше и подозрительно потрескивал. Просверлил недалеко от травы. Глубина 2 м. Получил подряд три поклевки и, как результат, три окунька. Они и запечатлены на фото. Просверлил еще с десяток лунок и вымучил еще пару окуньков. Главное – получил удовольствие, подышал свежим воздухом, сделал несколько фотографий, пообедал и повернул в сторону дома. Сезон открыт.

polegaiki1.jpg

polegaiki2.jpg

polegaiki4.jpg

polegaiki5.jpg

polegaiki6.jpg

0




6 комментария на “2009.12.13 Истра (Полежайки)”

  1. А в пятницу трещал так, что кишки выворачивало, но, самые смелые, ныряли еще до рассвета ! (Один хитрий, хитрий дед, в СПАСжилете под тулупом) причем после купания, ловил и ПОЙМАЛ, во как!

    0

  2. Автору отчета

    Ислючительно из любопытства, с какого направления? Мне (с севера Москвы) до места вроде 55км, да и по способу ловли интересы совпадают…

    0

  3. Опять автору…
    Можно тел. номерами обменяться, так на разовые поездки, да и безлошадная насяльника недалеко ушла ( в см. живет), думаю иногда против не будя???

    0

  4. Гоша привет, с первым льдом!!!!что то не видно тебя среди записавшихся на «ГМ», в связи с этим выскажу предположение ,что своей проверенной «бригадой» собрались на Рыбинку…ждем отчетов!!!!

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.