Клуб Активной Рыбалки "Налим" » На Оке с ансамблем

На Оке с ансамблем

Этим летом было решено начать приобщение своего подрастающего поколения к рыбалке. В августе отпуск. Осталось определиться с местом. После июльской поездки и чтения новостей отовсюду решено было поехать на Оку. Действующими лицами стали два ансамбля (мой и брата). Из всей этой толкучки рыболовом являлся только я. Спланировали поездку с 17 по 23 авгута.

1ib447

Естественно что наличие толпы из 4 детей рыбалке не способствует. Поэтому в среднем ловил часа по 3 в день. Ловил я только на спин. Братец ловил на удочку. Все как и в прошлый раз, ток чехони нет. Тина рулит пока что.

По спинингу ситуация по сравнению с прошлым разом немного поменялась. Напишу по рыбам которые ловились и которых мы ловить пытались:

1. Судак. А что судак..нет его..совсем нет. За все время был один сход не крупнго представителя сего вида. Нет его ночью, нет на струях, нет на рельефе.

2. Щука. Свалила из неправильных мест, и теперь ловилась в правильных. Утром она смещалась к траве и на меляки и можно было расчитывать на ее поимку на воблеры, днем ловилась на известных буграх джигом. Никапкого эльдорадо не было. Вся щука заслужена и выстрадана. В общем если ловить где надо и искать активно то поймаешь. С якоря болене 2 штук не было. Но ведь самый кайф когда что-то делаешь и это что-то дает результат :) С берега кстати братец выловил тоже парочку.

2ib447

3ib447

4ib447

5ib447

6ib447

 

3.  Голавль. А вот голавля в прошлый раз не было. А в этот скока угодно. Нашел я местечко одно голавлиное и без поклевки голавля из него не возвращался. Кстати в прошлый раз там был судак. Сейчас только голавль. Он хоть и условно съедобный, но размерчик радовал. Были и по килу, а может и поболее. С голавлем был связан один курьезный случай. Чуть ли не в первый день оторвал единственный хамсин. Дня чкерез 3 приехал сюда же. Поклевок нет. Совсем. Тут зацеп. Вроде чето тащится. Оказалось что вытащил свой хамсин, крючек попал прямо в петельку от поводка. Ну сразу же я беру и ставлю его. Первый заброс. Бабах — голавль :)

7ib447

8ib447

9ib447

10ib447

11ib447

12ib447

4. Жерех. Вот он то точно был желанной рыбой. В нашей полосе жереж — рыба загадка. Кажется вот он, а не берет. А кодга под берегом видишь очередной бабах то аж както страшно в воду лезть. Уверен что никому из рыбаков этот бой покоя не дает. Только ловят его те кто знает и умет. Жереха, долбящего под берегом поймать анриал. Надо искать рыбу кормящуюся на удалении от берега. В прошлый раз я в последний день заметил нужный объект ловли, получил хорошую поклевку и зафксировал время выхода, но в этот раз рыба туда не выходила. Каждый выезд я встматривался в воду, но правильной рыбы не обнаруживалось. Жерех нашелся в крайний день. Нашелся на обширной отмели с хорошей струей и рано утром. Я даже не знаю, почему мы решили половить тут, когда чуть не впоролись в дно мотором. Но встав на якорь, и сделав несколько забросов я увидел нужный бабах. Далее еребор приманок в коробках. И вот она долгожданная поклевка. Да такая что спин из рук выбивает. Рабочим инструментом оказалась свежеприобретенная блесенка. На такую блнсенку я б ваще не посмотрел никогда, просто продавец сказал возьми — не пожалеешь. Я взял и не пожалел. Цена вопроса 30 (тридцать!!) рублей без крючка.  Кстати и голавлик на нее тоже попадался.

 

13ib447

14ib447

 

15ib447

Сейчас смотря в окно понимаю, что провели там последние жаркие дни этого года. Ежедневно возил всех на пляж. Вода 22- 23 гр. Купаться отлично! Отдых удался на 100%. Все цели выполнены, а дети довольны и счастливы. Народу тьма конечно и почти все сетки ставят вдоль берегов. Сплавляют сетки тоже чуть ли не каждую ночь :( Я вот хз что за упыри. Я второй раз в этом месте и рыба всегда была на столе. Черт знает что это за жадность…

16ib447

17ib447

18ib447

 

19ib447

 

20ib447

 

21ib447

 

22ib447

23ib447

 

24ib447

Всем привет и успехов!

Теги: спиннинг, джиг-спиннинг, джиг, ловля на джиг, твистер, виброхвост, рыбалка на Оке, Ока под Касимовом, рыбалка с лодки, лодочный джиг, ловля на твистер, воблер, ловля на воблер

0




15 комментария на “На Оке с ансамблем”

  1. Толян,
    суперская поездка. А что и рыбка ловилась- это просто счастье))))))
    Лодочка с моторчиком до боли знакомые- радуют? У меня третий сезон пошел, ща на волне приличной и крутой шли с Мишкой под Шумары, так даже не забрызгались…… Дети подросли прилично, а на глисс вчетвером под 9.8 с запасом!!!!!

    0

    1. Я так и не смог больше купить плату ОпенЛога в Москве до сих пор.. Но, есть инфа: один чел продает готовый ОЛ, сделанный еще Сашей с РФ, стоимость 3000+200 пересылка. Надо? или еще подождем, может платы появятся..

      0

  2. Толя ваще молодец!
    И рыб ловит и фотографирует классно, а еще на гитаре играет и поёт душевно! )))
    А чего говоришь что брат не рыбак, удочку держит очень правильную — Varivas по моему…?

    0

    1. Спасибо Дим на добром слове)
      Не.. это моя древняя китайская дайва кросбейт называется)я ей стока уже переловил что писец..и хоть бы хрен ей)брал лет 5 назад..очень бюджетная палка..
      С эхолотом не угадал тоже..болт ьам с гайкой и все)

      0

  3. Хорошо Всё.. и красиво смотрится!
    з.ы.Поздравляю с поимкой желанной рыбы,я про жереха,красавец нет слов и эта купи мне ,если будет возможность несколько таких блесен)..

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.