Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Суббота 4 октября

Суббота 4 октября

В субботу с Евгением попробовали совместить приятное с полезным на довольно большой запруде в направлении на юго-запад Подмосковья. Лодки решили не брать, так ка рыбалка в этот приятный осенний день не являлась основным приоритетом, а если получиться поблеснить хищника с берега.

1IMG_4530

2IMG_4539

Утром было пасмурно и после непродолжительной беседы на берегу водоема взялись за спиннинги. Реже окунь и чаще некрупная щука, предложенными им снастями, периодически интересовались

3IMG_4466

4IMG_4469

Утолив рыбий голод приступили к основной части субботнего времяпровождения. Свиная шейка, сдобренная различными приправами, после воздействия жара углей оказалась мягкой и очень приятной на вкус. То есть, шашлык получился удачным.

5IMG_4498

6IMG_4478

Наступил день, начало показываться солнце и вскоре над нами начала кружить ну очень большая стрекоза.

7IMG_4514

8IMG_4520

Через некоторое время выяснилось, что вертолет кружил не просто так. Оказывается в месте нашей рыбалки проходила военизированная игра между синими и желтыми. Участники игры мужского и женского пола, проходя мимо нас предупреждали о необходимости беречь глаза от излучений. То есть, сие действие происходило без стрельбы, а с использованием лазерных приспособлений. Среди играющих были и совсем юные участники возрастом явно меньше лет десяти. Желтая перчатка с которой я ловил рыбу показывала как-бы принадлежность к одной из групп игроков и мне настоятельно советовали ее не демонстрировать. Но все обошлось. Вспомнились слова одного из героев фильма про Василия Ивановича: «Белые пришли, грабют. Красные пришли, грабют». Нас, конечно, не грабили и от шашлыка с горячительным напитком отказывались, но про своих противников спрашивали постоянно. То есть: «Синие приходят, спрашивают.  Желтые приходят, спрашивают.» Аналогия явная.

9IMG_4510

10IMG_4502

Рыба потихоньку продолжала ловиться. Пара поклевок была с включением фрикциона, но рука к определенному времени утратила часть жесткости и щуке удалось от крючка освободиться. Игроки нас не напрягали, настроение было благодушным и щуку запеченную на углях сегодня решили не готовить и соответственно  не кушать. Отпустили всех хищников и уехали отдыхать.

11IMG_4541

12IMG_4549

13IMG_4568

Хорошая погода, приятная рыбалка, вкусный шашлык, невольное присутствие при «боевых действиях». Хороший такой денек получился.

14IMG_4524

С уважением.

 

 

 

0




4 комментария на “Суббота 4 октября”

  1. Хорошая погода, приятная рыбалка, вкусный шашлык, невольное присутствие при «боевых действиях». Хороший такой денек получился.

    И что особо радует — без «боевых» потерь и ран!
    Молодцы! Время провели душевно.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.