Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Рыба на снегу (18.10.14)

Рыба на снегу (18.10.14)

Погода в субботу была лучше, чем в пятницу, но при северном ветре сегодня болтаться в лодке не хотелось. В последний рабочий день текущей недели, порывшись в своих запасах,  нашел старую со следами ржавчины колебалку и заменив уже никуда не годный тройник в первый выходной день применил эту блесну на «большой воде» одного из водоемов Подмосковья.

1IMG_4974

2IMG_4938

Поклевка на эту , наверное еще времен СССР, блесну случилась только одна. Джиг не откликнулся ни как.

3IMG_4922

4IMG_4924

Через некоторое время на связь вышел Евгений и соблазнив  червяком и мотылем переместил меня на другой водоем.

6IMG_4991

С определенными затруднениями нашли друг друга среди сваленных бобрами деревьев. После обсуждения текущей ситуации я занялся летней мормышкой, а Евгений решил украсить местную растительность небольшими воблерами.

7IMG_4960

8IMG_4964

К моему удивлению воблеры, до определенного момента, на ветки не цеплялись и принесли несколько неплохих окуней.  У меня за это время тоже случилось несколько результативных поклевок.

9IMG_4973

10IMG_4943

11IMG_4947

12IMG_4952

Еще раз обсудив текущую обстановку сосредоточились на спиннинге. В результате из под куста мне удалось выманить небольшую щуку на презентованный Евгением воблер. Свой примерно такого же вида, привыкнув к взмахам удилищем при ловле на колебло, с первого заброса направил в небытие. Начало смеркаться и еще немного украсив деревья рыбалку прекратили.

13IMG_4987

В целом неплохо сегодня получилось.

С уважением.

PS

Скоро часы куда-то переведут и вновь придется привыкать. Не знаю как другим, но для меня текущее время, и в том числе для рыбалки, кажется лучшим. Впрочем посмотрим,. Но все равно жаль, что нет стабильности.

0




9 комментария на “Рыба на снегу (18.10.14)”

  1. В старые добрые времена, если не ошибаюсь, такая блесна называлась «Шторлинг».
    Что касается времени, то для летней рыбалки может оно и нормальное. Но для зимней перевод очень нужен. Светать станет на час раньше и больше светлого времени можно проводить на льду. Особенно это актуально для коллективных выездов.
    А привыкнуть к переводу на час назад гораздо легче. Ведь появляется «лишний» час сна.

    0

    1. Андрей, спасибо за подсказку, честное слово не знал.
      Насчет времени, то ГД единогласно принимает одно, то утверждает другое. Через определенный промежуток с большой долей вероятности начнут «умирать», что темнеет уже рано. 8-)

      0

  2. Андрей все верно сказал..ипро шторлинг и про время. к этому можно только добавить что наверно другой такой страны нет..где 140 млн чел жили ли бы не по Гринвичу а по прихоти мудака кукловода..

    0

      1. Эти маленькие воблеры у Евгения долго болтались без дела, а в субботу, наконец-то, пригодились. Эта ситуация лишний раз убедила, что на спиннинговой рыбалке с собой нужно все . Ну или почти все, вне зависимости от водоема, знакомого или не очень.
        Это все может понадобится очень не сразу, но так приятно становится, что эти снасти все-таки пригодилось.

        0

    1. Толян, все проще. в так называемых демократиях общество считает что они могут сами отделить добро от зла, а наше «общество» считает что нам нужен «кукловод» что бы он нам говорил что добро, а что зло, кто будет губернатором, что ты будешь есть и в какое время тебе ловить рыбу..

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.