Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Льда почти не осталось (02.11.14 и 04.11.14)

Льда почти не осталось (02.11.14 и 04.11.14)

В прошедшие дни два раза выходил на лед разных водоемов на западе Московской области. В ночь на воскресенье  немного приморозило и небольшая толщина льда в месте рыбалки мне и Евгению позволила чувствовать себя комфортно. День был солнечный и только ближе к вечеру стало пасмурно, то есть погода начинала меняться.

.

IMG_5348

.

IMG_5413

.

IMG_5432.

В этот день глубин более полутора метров достичь не удалось. На безмотылку и мормышку с мотылем поклевывал окунь, плотва попадалась совсем мелкая. За блесну и балансир  в закоряженных местах не брался. Берег ресурсы, надеясь, что они скоро понадобятся.

.

IMG_5409.

IMG_5424.

IMG_5355.

IMG_5373 .

В понедельник стало теплее. В течение дня вместо снега  шел дождь.  Но ночью снова совсем немного приморозило и решил самостоятельно добраться до более глубокого водоема. Там удалось найти глубину до метров трех. Состояния льда, после оттепели предыдущего дня, утром было слегка приемлемым.  Днем из-за солнца  и тепла на льду начала появляться кашица и вода начала выходить из лунок. Вечером, когда ко мне подошел знакомый интенсивность поступления воды на лед резко увеличилась и,  наверное, до купания уже оставалось немного. То есть, больше одного на льду сейчас собираться нецелесообразно. Утром на чертик и мормышку с мотылем и без оного неплохо отзывались самая привычная для Подмосковья рыба — окунь и плотва.

.

IMG_5447.

IMG_5440.

IMG_5444.

Днем частота и качество поклевок снизились, но периодически можно было нарваться на лунки с очень приличным клевом. Если бы он постоянно был таким, то думаю, что часа через полтора — два лед точно бы не выдержал. Только продолжались такие всплески максимум пять — десять минут.

.

IMG_5450

.

IMG_5464.

Примерно треть времени пытался соблазнить хищника блесной и балансиром. На блесну — беспоклевочно, на балансир  — три касания и одинокий окунь. Блеснение щучьей поклевки не принесло, но незадолго до завершения рыбалки она соблазнилась чертиком. Пусть щучка и небольшая, но раза три леску 0,12мм приходилось стравливать. Пока это самая приятная  зимняя поклевка получилась.

.

IMG_5461.

IMG_5468

IMG_5466.

IMG_5476.

Про воздействие своего знакомого на лед я чуть выше уже написал.  Он изъявил желание кого-то поймать, и незамедлительно получив необходимые ингредиенты, за короткое время справился с несколькими плотвицами. Одна из них оказалась очень неплохой.

 

IMG_5480.

И первая и вторая рыбалки были немного тревожными, но ,в целом, все прошло позитивно.

С уважением.

 

0




2 комментария на “Льда почти не осталось (02.11.14 и 04.11.14)”

  1. С уважением и почтением какая разница что щучка небольшая а на такую леску не всем удача улыбнется вытащить(тащиш а думаешь кит)я так думаю ,главное на рыбалке почувствовать когда с рыбой (бадаешся),а былабы леска толще анриналин бы не (словили). Мужики только помните можно и на маленькой глубине в беду попасть( надо всё-таки ( кастюм поплывок одевать)

    0

    1. Вам добрый вечер! Насчет адреналина в самую точку, немного поймал.
      На лед. если на ближайшие дни прогноз сбудется в выходные даже смотреть не буду. Да и в эти дни старался от берега далеко не уходить.

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.