Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Морозная Рыбинка 3-5.01.10

Морозная Рыбинка 3-5.01.10

Всем налимовцам привет и с Рождеством!

Кратко по поездке в Борок. Все три дня пролетели быстро и незаметно.

В первый день с Андреем Andersen’ом ездили на Сутку, ближе к морю. Довольно много сверлили, искали бровки и пробивали их. Я ловил на балансир, красно-белую «лакиджоновскую» пятерку. Андрей безмотылил. Немного не угадали с глубиной, в основном делали упор на свалы 3-5 метров. Как выяснилось опытным путем, рыба стояла на 2-2,5 метрах, поклевки были в основном в метре от дна. В итоге мне удалось поднять щупака, окуневых ударов не видел. Пробовали ловить на мотыля — доставал ерш, очень часто и много.
Второй день снова на Сутке, ближе к красному ручью, в компании двух Андреев — Belik и Andersen. На этот раз гораздо удачнее по окуню. Нашли активного. Правда, довольно крупных не было, 100-150 граммов. К обеду частенько проскакивала откровенная мелочь, размером с балансир. Сверлили небольшой свал рядом с берегом, на 2-метровой глубине. В принципе, можно было не перемещаться, ловить можно было с одной лунки. Сидишь и тупо дергаешь удильник, и раз в 15 минут на подвеску балансира вешается окунек. Но это не наш метод, да и погода призывала к активности. Экспериментировать с расцветками и размерами балансиров не стал. Я все время ловил на один и тот же баланс, верю в него. У меня вообще на «Lucky John» всегда больше поклевок, использую в основном их балансы. И для лета у них есть достойная серия вертушек. (не реклама, не спонсируют).

День третий ознаменовался резким сломом погоды, поменялось все: температура, давление, ветер. Ловить стало гораздо комфортнее, но рыбу буквально выключили. С Andersen’ом уехали в место выхода Сутки в море, рассверлили полив и нашли оооочень интересное место. Но рыбы не было. На мотыля — ерш. Звоню Belik’у — он на косе напоролся на стайку, ловит. Пашем целину, топаем километров 6. За это время Андрея обсверливают, снова тишина. Много сверлил, в конце концов под берегом ушел от нуля, вытащил 3 100-граммовика.

Собственно, все. Было весело, отличная компания и старые добрые знакомые.

п.с. Гостиница — это что-то. Рыбу не выносили на балкон. Температура в номере была такой, что рыба за 2 суток не растаяла.

1sdc11065.jpg

2sdc11072.jpg

3sdc11066.jpg

6sdc11069.jpg

7sdc11064.jpg

5666777.jpg

4111222333.jpg

805012010224.jpg

 

0




Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.