Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Борок-Борок

Борок-Борок

Поехать на три дня не сложилось, погнали своим ходом дав клубу фору на денек ))
За пару часов до старта делаю контрольный звонок Сергею Макарову:
- Вы еще не уехали?
- Нет еще, а как там клев?
- Сидите лучше дома!!
Морозяка даже в столице трещал такой, что собака гуляла с неохотой. В добавок один из предполагаемых экспедиционеров (не будем показывать пальцем )) обессилел после НГ; соседний экипаж тоже не сложился. Решил взять с собой старенький ноутбук с картами — если околеем, то хоть погреемся у жидкокристаллического экрана.

Так и вышло — в свободной гостиничной камере №26 дубняк был как надо — спать пришлось почти в валенках. В добавок оба телефона наших «прокачанных» буранщиков наглухо молчали. Несмотря на инфу первого дня про клев на меляке, решили с утра проверить бровку у 72-й морковки. Прибакенные полосатые вяло пинали балансы, по одному цеплялись на блесны и уже совсем из одолжения пробовали мормышки со дна. И размер у них был уже совсем «истринский». Мороз к обеду отпустило до -28 и делать фотки (да и отвечать на телефон) было выше моих сил и возможностей техники.

У Красного ручья на меляке в 2 метра дела пошли чуть веселее, но окушек упал в размере до живцового. В полчетвертого случился прям таки Выход — семь штук подряд. И буран уносит наши заиндевевшие тушки поближе к ужину и фильму про Енисей, где одних здоровых шук хватают еще более здоровые, от них приходиться отстреливаться из ружья… Намек понят, нужно упереться в крупняк! С утра снова на прирусловой ракушечник! И не только мы: ДМ, Михельсон и многие другие — все, кроме окуня ))

Погодка повернула на тепло, ветер с северного на южный. Разбредаемся. Михельсон вытянул свой счастливый билет, Костя удачно ставит на красное, ну а мы — на «Зеро» )) Удел городских рыбачков ездить не на первый лед, а на первые выходные ; не в благоприятную погоду, а когда есть возможность. Удача снисходит к настойчивым, стало быть — мы оказались недостаточно настойчивы.

ПС Если кто вдруг соберется поехать на Рыбинку по навигатору с автоматической прокладкой маршрута, не поддавайтесь его совету ехать через Мышкин — дорога там семь загибов на версту. Не говоря уже про то, что умная коробочка пару раз предлагала нам срезать через лес ))

0




2 комментария на “Борок-Борок”

  1. Весной решили срезать в Угличе по навигатору, через какую-то деревню, выехали на дорогу с надбисью: проезда на Москву нет. Это не остановило и в результате пришлось трактор искать. Так что это точно, доверять новым маршрутам навигатора не стоит.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.