Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Ну вот и познакомились!

Ну вот и познакомились!

Всем привет! Долго, очень долго, собирался я посетить это культовое место. Все говорят Ры…, Ры…!!! А мне тоже хочется. И вот свершилось чудо, да ещё и на три дня. В первый день, как заранее и договаривался, отправился с Владимиром (Пнин). Я, конечно, понимал на что я иду, нагрузки будут не шуточные. Так оно и вышло и я очень доволен, что справился с этим. Старался, по возможности, не утомлять, но на все свои вопросы получал развёрнутые ответы, советы и рекомендации (вопросов, на самом деле, было больше раза в три, чем задал). За всё я благодарен Владимиру очень! Почти весь день так и болтался за ним по акватории, как лодка за баржОй, впитывая информацию и перенимая, по возможности опыт. Упирался в «железо» (опыт у меня совсем не большой), но и мотыля то-ж задействовал. Поймал хорошую плотвицу, почувствовал себя уверенней и опять на железо перешёл. Вот Рыбинский первенец.

1og977

А в два часа свершилось ЭТО! На десяти с половиной, что-то остановило баланс. Подсечка — есть! То, что вылезло из лунки повергло меня в радостное изумление (и не мечтал об этом) — налим! Первый раз я поймал этого экзота! Передать, что творилось у меня в душе, довольно сложно, просто буря положительных эмоций!

2og977

Продолжая разрабатывать эту лунку, я — таки достиг полурезультата ещё. Опять остановка — подсечка — хлыстик в «хлам» — на три части — стоп! Зацеп, наверное. Медленно начал поднимать , 0,23 натянулась, как мне показалось, до предела. Сейчас наверное лопнет, но нет, «кирпич»(коряга) начала подниматься, медленно, медленно… Метра за три-четыре (счастье было так близко) до льда «кирпич» отвалился. Владимир объяснил мне, что это был хороший судак. А так хотелось поймать судака. Больше в этот день у меня ничего. Если морально к этому выезду я был готов, то тех. оснащение явно не соответствовало (будем исправляться, есть над чем работать).

3og977

У меня нет счётчика на сапогах, но предполагаю, что «накрутили» мы что-то около двадцатки. В гостиницу я пришёл мокрый, извиняюсь, до резинки трусов. С тихим ужасом я думал — что-же со мной будет завтра? (Всё, на удивление, нормально). Но на следующие два дня я выбрал более «степенную» рыбалку, с соседями по номеру ( Совершенно замечательные люди! Огромный им всем привет!).

Ловили в Сутке. С утра на мотыля (для разминки), несколько окуней. Все отпущены.

4og977

А в два часа (как накануне), бац! Удар! Взяла в «засос», по «гланды», в метре над дном (дно — 3,5).

5og977

Ну а на следующий день была не погода, а «попа» какая-то. Мороз в р-не пятнадцати, не критично, вроде, когда без ветра… А ветер ого-го какой был, до костей, что называется… А вот с клёвом мне удача улыбнулась. Три щучки, все на рассвете, с короткими интервалами.

6og977

7og977

Первая «выплюнула» баланс в лунке, но реакция есть ещё, выхватил, слегка «нырнув» правой. Дядя Миша видел эту картину. Остальные то-же «освобождались» сами, но уже на льду. Адреналин просто зашкаливал!!! Только судака, вот поймать не удалось.

Да, Рыбинка — это особый мир! На другие водоёмы где я бывал, совершенно не похожий. И думаю, если Ры поделилась со мной своим богатством, значит в этот мир я допущен. По определённым обстоятельствам, совершенно точно, часто туда ездить я не смогу, НО, если такая возможность у меня появиться — поеду обязательно! И другим советую.

8og977

Всем спасибо! Всем удачи!

P.S. Отдельное спасибо водителю! Очень профессиональный, и вообще позитивный человек!

 

0




13 комментария на “Ну вот и познакомились!”

    1. Андрей привет! Действительно символично! А в данный момент этот символ жарится на сковороде. Не знаю что делать с печенью и икрой. Этого добра не много, но хотелось-бы правильно приготовить. И ещё щучья икра есть.

      0

          1. Я всегда делаю горячий засол.
            В обжитых регионах лучше не рисковать.
            На Кольском Володя57 солил красную икру и горячим, и холодным методом.
            Горячим мне показалось получалось вкуснее.
            Правда к моменту холодного засола уже икры и соленой кумжи наелись вдоволь и впечатления могут быть не вполне объективными.

            0

  1. С уважением и почтением с прошедшими и с наступающими ну красава тихим сапом всех обловил( а говорит я не профи а любитель)(ха ха ха)молодец.а я заболел прям 31) не судьба.налима поймал с поводом или без?

    0

    1. Никита привет! Ну ты прям скажешь — обловил! Ловил только с поводком, ибо как я понял, встреча со щукой — очень реальна. Поводок — гитарная струна. Да, забыл написать в отчёте, рассказал Аркадий «буранщик», той ночью трое ночевали в палатке. На утро выполз только один. Очень страшно и грустно. Грелись, вроде, газом. Все — будьте бдительны, т.б. — очень важна! Жизненно важна!

      0

  2. С приобщением к ходовой рыбалке на Ры!
    Это тебе не в набздетой палатке на Вазузе сидеть! :-) Ты очень круто для дебюта ловил — молодец!
    Теперь еще надо снасть взрослую сделать, чтобы судаков не сливать.

    0

  3. Игорь, отличная и разнообразная рыбалка получилась. Уверен. что Рыбинка зацепила тебя еще сильнее, чем было до этого небольшого путешествия в Ярославскую область.

    0

  4. Да спасибо но техника безопасности у меня всегда на 1месте как ни как я (работал альпинистом ).мне интересны любые направления рыбалки(да володя специалист по хищнику и мне тоже интересно за ним наблюдать и надеюсь половить в его обществе. Но по белой для меня профи wwb,,я ни один год с ним езжу ти знаю чего он стоит.(каво в детстве на что подсадили он в душе попловочник.а ты трудяга выдержить темп босса круто

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.