Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Волшебный край

Волшебный край

Однажды трое путешественников перенеслись морозным утром на берега странной реки. Деревья росли из нее корнями вверх…

По берегам ее заколдованные широкошляпые создания приветствовали одиноких путников, взмывая руки к звездам…

Необычайная кристальная пелена сковала мрачные глубины и проити по ней было делом чести для каждого…

Но огненный глаз пристально следил за каждым их шагом, не давая поднять головы…

И вот Снежная Королева на тройке диковинных зверей произнесла заклинание: 100110…

Ээ… На чем я остановился? ))
Десятого января Фил, Макаров Серега и Крупский Валя собрались пообломать полосатым колючки на их поле — недавнее поражение на Рыбинских укреплениях не давало покоя. Поле битвы не было предопределено заранее, мне например поступали сведения из Дубны; но Серега поставил ультиматум: Руза, Хамьяново, Точка. После обильных снегопадов прогноз обещался быть умеренно морозным — да вот только уже по трассе градус уверенно плясал от -22 до -28… Попахивало Рыбинкой)) Нас спас только почти полный северный штиль, а вылезшее солнышко прибавило героизма.

Начали игру с центра поля… с середины Педни. Уровень воды на Рузе очень высокий и Окунь выслал на меляк своих парламентеров-нелоростков, которые насаживаясь анальным плавником на балансир ясно давали понять, где они нас вертели и за кем будет счет матча.

Решаю временно отступить на заранее укрепленные позиции… субботние кормленые лунки на 4-6и метрах и сразу напарываюсь на засаду полосатых, замаскированных под стограммовую плотву и подлещиков. Доброволец Макаров делает шаг вперед и остается держать рубеж, но только продрогшая рука бойца потянулась за кипятком — противник наносит контрудар! Сергей несет потери в технике калибра 006, но только крепче сжал зубы — враг не пройдет ))

Мы с Валентином осуществляем моторизованный марш-бросок и заходим агрессору во фланг — устье реки, умело испльзуя складки одежды и местности. Полосатые перебрасывают все силы с участка армии Макарова на север, Крупский отправляет секретную шифровку: «РапаLа 5 2/3метRa полWоды усилеNNая раздро4ка». Перегруппировка к наступлению, балансы наголо! В АТАКУ !!!

Желтоглазый сломлен, бьется из последних сил, отступает к морю и пачками сдается в плен… Ба! да это же ОкуньЮгенд, многие должны попасть под амнистию, если бы не преступления против рыболовничества. Подавляем последние очаги сопротивления и к 16:00 все кончено — подписан пакт о перемирии. Но один из пленных под пытками морозом раскололся: к 23 января империя красноперых собирает остатки своего войска где-то в районе Борка ))

Генеральный штаб уже обьявил сбор резервистов под флаги священного «Налима» для отпора агрессору! Казань с нами — http://clubfish.ru/

0




5 комментария на “Волшебный край”

  1. Неа, я подмосковный рыбак-самоучка, водохранилища по Савеловскому направлению — мои университеты, а Долгопа вообще — Жемчужина Канала ))

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.