Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Волга под Дубной. 9-10 янв.

Волга под Дубной. 9-10 янв.

Решил поехать с ночевкой под Дубну. Спешить особо не стал и на место прибыл во втором часу дня. Рыбаков на льду полно, но уже начинают расходиться.  По их словам — совсем плохо.  И давление низкое и ветрище на льду. Мне особо не верилось. Да снова прогноз с ветром пролетел ,но давление знал что низкое а снег валит — так он не помеха рыбалке. Приехал надо идти ловить.

Решил сместиться от своего места чуть вперед в сторону маяка. Палаточников там было меньше. Снова сел в гордом одиночестве (до ближайшей палатки метров 70). Вода не намного, но сброшена по сравнению с последним разом. Так что особо мудрить с поискам перепада не стал, а сделал десяток лунок крестом и сел на наиболее глубокое место. Оказалось 6,5 метра.

В этот раз взял с собой самодельную прикормку (перемолол печенюшки, семечки, добавил панировочных сухарей) какую раньше делал ездя сюда. После прикорма первую поклёвку увидел перед темнотой. Ёрш. Затем мелкий бёрш (ну куда там без него?).

1-20150109_161054

Потом начались поклёвки,которые не как не удалось засечь. Крючки то у меня не маленькие на поплавочках.  Одну удочку убрал,и стал пробовать на чертика. Нет поклевок. А на поплавочку- теребит.  Заменил черта на мормышку. На игру не хочет ловиться. Поставил на стоячку,чуть приподняв над дном. Сразу попался подлещик.

2-SAM_7884

А затем такая приятная упитанная плотвичка.

3-20150109_190821

Кстати за ночь мне попалось 5 плотвиц очень даже симпатичных. И еще одна сутра. Как то подумалось,а не приехать ли спецом за такой толстенькой плотвицей?! Ловить о т 2 до 5 метров. Очень хорошо б таких половить.

До 4 ночи клев был не особо. Раз в час вылавливал по-рыбке. Часто выходил размяться на улицу. Палаток было много. Не смотря на снегопад сильный,в зоне видимости было не менее 50 палаток.

А после 4,ветер словно выключили. Снегопад сбавился. Даж была видна луна (на фото в центре) и еще одна звезда справа от луны.

4-SAM_7816

А вот клёв будто включили. Подлещик активно стал ловиться на поплавочные удочки (на чертика еще попробовал — ноль). Иногда на стоячую мормышку попадалась. Мелочевки не было но и не крупнее 400 гр. Плотвицы попадались.

5-SAM_7818

Подлещик подходил стаями с некоторыми перерывами. Я в эти моменты докармливал.  А по словам соседей — у них в час по чайной ложке. Они и пришли перед самой темнотой и ушли сутра около 10.  Странно… Глубина одинаковая…

6-SAM_7849

Перед рассветом стали подтягиваться рыбаки. Погодка — шик, блеск, лепота. Мало что ветер почти стих, снег закончился и стало пробиваться солнце. Правда оно какое то вытянутое снизу в верх было.  Но на клеве все это сказалось положительно. Рыба исправно ловилась.

7-SAM_7881

8-SAM_7916

Такая погодка была до самого отъезда. Под вечер снова пошел мягкий снежок. Уезжать не хотелось! Еще бы сутки побыл на такой погоде. Но пора до дому.

9-SAM_7921

Неприятности поджидали рыбаков кто припарковался не на стоянке а перед ДОТОМ. Эвакуатор при поддержке гаишника оттаскивал машины на штрафстоянку. Рыбаки пришли когда их машину погрузили и пытались договориться. Бесполезно. Поехали на стоянку за авто.

0




6 комментария на “Волга под Дубной. 9-10 янв.”

  1. Там же, тогда же. Только сидел в Домкинском заливе, на 5 метрах. Клевало до утра понемногу, с 9-ти как из пулемёта … Самый, на 700 грамм оказался червивый … Плотва утром чаще клевала. В эти выхи опять собираюсь …

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.