Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Тайланд

Тайланд

Устав в декабре от 16 ти часовой работы,разговоров про кризис,курсов и котировок и новостей уехал в январе с женой в Таиланд. Хотел половить сомов меконгских ,арапайму,местную щуку больше похожую на крокодила -.гигантского карпа и т.д .
Из всего списка у далось только самое простое- сомы. Приезжаешь на местный. фишинг парк выдают тебе спиннинг и ведро с хлебом. И ловишь его как карпа. Хлеб в кормушку и хлеб на крючок. ловля довольно скучная. и принцип простой насадить побольше и забросить подальше.)) Скучать перестаешь после удачной поклевки. Сом при поклевке стаскивает метра 3 лески ,а потом нарезает круги метров по 20. а в нем всего 5-10 кг.рыба невероятной силы!! А если стопор катушки не ослабить -очень красиво летит спиннинг в воду.
Вся рыба конечно отпускалась.
Задумался о покупке спиннинга помещающегося в чемодан- типа trevell — 3-х ,4-х коленный .На море и островах можно ловить с пирсов и с камней — но снасти нужны свои.

DSC03749

DSC03752

DSC03756

DSC03761

DSC03762

DSC03747

 
На арапйм и щук насмотрелся в местном океанариуме.- монстры конечно.

DSC03233

DSC03286

DSC03316

DSC03481

 

0




10 комментария на “Тайланд”

  1. Не знаю, какие там в Таиланде монстры, но у автобуса после рыбалки в Борке всегда услышишь пару историй про обрывы! :) :) :)

    Отчет интересный, спасибо, Слава!

    0

  2. Сом клевал и в правой и в левой части пруда. но только под дальним берегом. и не дальше 3-х метров от берега. а лучше 2-х и просто к траве.. чуть в глубину- и и не фига. а докинуть туда и не потерять при этом хлеб в броске.-это была основа успеха.

    0

  3. Слав, надо заказывать бланк, покупать кольца, фурнитуру. Договариваться со сборкой.
    Контакты могу тебе дать. Сам единичными заказами не занимаюсь, нет такой возможности ))))

    0

  4. Спасибо. я договорюсь. достаточно контактов.готовых спиннингов к сожалению мало.да и видок у них одноразовый или цена от самолета.а это лишнее. на море нужна компактность и прочность .

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.