Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Душевно съездили!

Душевно съездили!

Пошли с Мишей Сергеевым за II остров. Снега на льду мало — вышла вода и замерзла — поэтому дошли менее чем за час.  Нашли по карте  навигатора свал в русло  - засверлились, закормились (6,5-9,5 м). Первые три часа с рассвета ни поклевки, и эхолот рыбу не показывал. Миша ушел на меляк  под остров , поймал там окуня грамм на 300 (1,5 м), неск. хороших плотвиц, остальное — мелочь.

P2070076pu

 

У меня в одной лунке подряд 2 подлеща по 200 и сход. И  лишь под самый вечер в 3-х лунках из 6-ти появился подлещ. Но приходилась либо 10 мин вытрясать поклевку на черта, либо столько же выжидать на стояк на мотыля. Успел поймать 2-х неплохих, и пора было на автобус.

P2070079pu

 

Миша тоже вернулся и на своих лунках успел парочку поймать.

Метрах в 300-х  от нас ближе к Пудышам ловил Андрей Ягодин. В том же месте, где они со Славой (wwb) 2 недели назад хорошо отловились. Сказал, что был здесь в прошлое вскр — до 14.00 ни поклевки, затем —  1,3 кг, 1 кг  и неск. по 600. Но сегодня только 3 подлеща, правда, тоже неплохих.

P2070080pu

P2070082pu

 

У  большинства участников рыбалка складывалась примерно так же. Но съездили дущевно — хороший коллектив, неплохая погода  — что еще надо! На Ры, конечно, было бы интересней, но, к сож,  не сложилось :-(

0




13 комментария на “Душевно съездили!”

  1. Всем привет! Хоть командор не одобряет отчеты в комментариях, но без фото кратко напишу здесь. Вместе с Михаилом Паджиевым выдвинулись пораньше в район между двух островов. Нашли интересное место: на расстоянии всего ста метров -глубины от 4 до 10 м. Причем, если от 4 до 7 дно понижалось плавно ( полив), то на 10 м резкий свал в конце участка. Любопытно, что окунь (иногда плотва) клевал на поливе (лучше на 4 м), подлещик — на 7. Февраль и это, естественно, сказалось на клеве — у меня на тонкую снасть (0.1) результативность кратно выше, чем у Михаила, который при прочих равных условиях ловил на леску 0.12. Понравилось, что окунь клевал разный — от 50 г до 500. С утра дул противный холодный северо-западный ветер. Но к обеду распогодилось. Ветер прекратился, выглянуло солнце, небо стало высоким синим весенним, потеплело, рыба расклевалась — одним словом, жизнь удалась. Спасибо Пудышам за многообразие, спасибо друзьям-коллегам за удовольствие общения…

    0

    1. По описанию это то самое место, где мы с Сережей Кухтиным и Миксолом в позапрошлый раз ловили. Я еще затемна тогда прозвонил эхолотом рельеф — все именно как в описании. Такой будем говорить классический рельеф. И хотя в тот раз эхолот показывал рыбу в русле и на русловой бровке, все же на них не было ни одной поклевки, а хорошо показали себя лунки на 4,6 и 7 метрах. В прошлый раз совершили ошибку, поехав за 2-й остров. Хотя там было достаточно рыбаков (и как я понял старожилов этого места) это место показалось мне неинтересным. Огромный 7,5 м полив, без всяких сюрпризов. За весь день я там поймал одного подлещика из одной лунки. Резюме — надо быть верным хорошим местам и не вестись на «красивые» рассказы. С уважением, Старина Хэнк

      0

      1. XAL
        С чего это ты взял!!!!!
        Наоборот, нас в Правилах написано:
        !!! ОТЧЕТЫ О РЫБАЛКАХ БЕЗ ФОТО ПУБЛИКУЮТСЯ НА ФОРУМЕ В СООТВЕТСВУЮЩИХ РАЗДЕЛАХ!!!!!! или В ВИДЕ КОММЕНТАРИЕВ К ЛЮБОМУ ЧУЖОМУ ФОТООТЧЕТУ НА СООТВ. ТЕМУ !!!

        0

  2. Собственно, и добавить нечего к картине, нарисованной Володей. Ловил в компании с Игорем Уколовым. Закормил 12 лунок от семи до девяти метров. Ловил на чертика(мотыля не подсаживал). Сложилось впечатление, что подлещик не стайками, а случайно-индивидульный))). Из хороших результатов — один на пятьсот и такой же сход прямо в лунке(приятно было побороться), ну и бонус — судак на 1,2 килограмма.
    Мне понравилось! :)

    0

  3. Да, погода и окружающая природа были в этот выезд — как на заказ. Лет 10-12 не был в Пудышах. Хал как-то скромно написал сообщение и забыл при этом добавить, что на 9,5 м у него кто-то, после 10 минут вываживания, оборвал леску. У меня тоже были обрывы. В общем, 4 хороших подлещика домой приехали.

    0

  4. Нельзя всё время ходить налево – а я пошёл.
    Хотел найти плотву. Был на обеих берегах водохранилища и на старых лунках, где нормально клевал окунь — пусто.
    Глубины от 7 до 3 метров. Мормышка, чёртик.
    Улов – 3 ерша, уже наверно подрасли.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.