Клуб Активной Рыбалки "Налим" » ВИДЕО»КАК ОЧИСТИТЬ ОКУНЯ-БЫСТРО»……

ВИДЕО»КАК ОЧИСТИТЬ ОКУНЯ-БЫСТРО»……

http://www.youtube.com/watch?v=pjTlFwQb7D0&feature=related

 

0




8 комментария на “ВИДЕО»КАК ОЧИСТИТЬ ОКУНЯ-БЫСТРО»……”

  1. Это называется,чистка окуня»по шведски»,только здесь немного геморойно, после надрезов вдоль спины, необходимо сделать такие же, вдоль жаберных крышек, и потянуть за уголки с двух сторон…я так же и судака чищу, отлично подходит и для него.

    0

  2. Основываясь на собственном скромном кулинарном опыте, хотелось бы заметить: эта и подобные методики чистки годятся только для свежепойманных окуней. Если же окунь был заморожен, а тем более хотя бы недельку полежал в морозилке, то он будет суховат в готовом виде, потому что при такой чистке вместе с кожей уходит часть жира.

    0

  3. А кто сказал ,что его нужно чистить?Промываем рыбу,чуть солим,перца молотого,выдерживаем 5-10минут,обвалять в муке и на сковороду!Чуть больше масла нужно.А когда рыба готова посыпте сверху орегано(травка такая) ,закройте крышкой и пусть чуть постоит,но не долго!-можно слюной захлебнуться!И ПОПРОБУЙТЕ приготовить ершей этим способом-не захотите другой рыбы!

    0

  4. Добрый день всем любителям самой вкусной на свете рыбы! В астрахани научили способу который сохоаняет и шкурку и голову ( многие жены и моя первая без голов улов не принимает), на досточку крестом крепятся (на шурупы) 4 пивные пробки бархоткой вверх, жажимаешь полосатого в спецдержалку( продается в Экспедиции 600 руб на всю жизнь) и одним движением легче чем плотва, пока сам не попробывал не верил

    0

  5. Привет форумчане,а я просто ошпариваю из эл.чайника бока рыбины,поддерживая под жабры и сразу-же счищаю размякшую чешую простым скребком или толстым лезвием ножа,двигая его взад-вперёд вдоль тушки!Снимается чисто и без повреждений кожного покрова,чещуя не разлетается,а собирается на ноже как старая размоченная шпатлёвка на скребке! Затем ополаскиваю холодной водой.И всё!

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.