Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Куйбышевское водохранилище

Куйбышевское водохранилище

Трое, «больных на голову» рыбаков, решили ехать за судаком, туда, где его много, а людей мало! Раньше ездили на Днепр, но там нет льда, а людей больше, чем судака. Нижняя Волга, тоже открыта. Остается Камское Устье, это примерно, как Днепр в ширину 15-20км, только глубина 12-20м, без течения. Громадная такая ванна, дно чистое, без намека на корчи. Судака и берша там валом, но его очень трудно найти, а самое главное, то что на балансиры и джиги он не берет.
Местные рыбаки, так и сказали, свои прибамбасы оставте дома. Но мы народ упрямый, решили доказать, что они просто ловить не умеют и мы им утрем нос.
14 часов и 900км гололеда позади, за бортом -39, из машины выходить не хочется. Открываем двери, машина наполняется паром, сопли слипаются, дыхание перехватывает. Узнаем, что вчера, у рыбаков, в уловах 2-3 судачка, клева не было вообще! Утро вечера мудренее, ужин на скорую руку, под 100гр горилки, валят нас с ног.
Утром буранщик принес радостную весть, потеплело до-35! До места 40мин на буране, ЖУТЬ! И вот мы на месте, морозец щиплет рожу, снега по колено, а сверху еще и наст, который проваливается. Начинаем искать, в какую сторону идти, не понятно.
Мы втроем, потихоньку сосем чупа чупс, а местные вытаскивают судачков! Я СЛОМАЛСЯ В 13,00! Подошел к местному и попросил его снасть, оказалось ребята сломались раньше! К концу дня я поймал 6 шт, ребята так же, а местные наковыряли по 2 десятка. Вечером работа над ошибками, ужин под 250гр, горилки, валят нас с ног. Утром еще теплее, всего -32градуса, почти лето! Вечером провел работу над ошибками и утром начал ловить на серебрянную блесну с большим тройником.
Я решил, спрыгнуть со снегохода раньше и самому поискать клыкастого.
Пятая, десятая, тринадцатая лунка, решаю посидеть подольше, восстановить дыхание и вдруг резкий мощный удар, судак 1200гр на льду, убедившись, что никто не видит, начал методично вытаскивать судаков.
Первая лунка, 10шт, вторая 5шт, третья 8шт, четвертая 7шт, пятая 2шт! Адреналин, восторг и азарт! Все поклевки, с ударом в пятку! До 11утра, у меня был полный мешок! От радости я принял 300гр горилки, и до конца дня выдрочил еще 4шт, всего 36шт. Век живи, век учись и дураком помрешь! Черкасские блесны НЕ РАБОТАЮТ! Балансиры НЕ РАБОТАЮТ! И не надо скептически улыбаться, поклевки есть, но их меньше в разы. Я раньше считал, что если на мой балансир нет поклевок, значит рыбы здесь нет.

В общей сложности мой улов составил около 50 судаков.

ii-eaia-ia-eiaea1.jpg

ainoia1.jpg

eaineia-onoua1.jpg

iadhaue-aaiu1.jpg

noaae-iaeaai1.jpg

iie-oeia1.jpg

 

0




12 комментария на “Куйбышевское водохранилище”

  1. Кайф, однозначно !!! А и де фотки ???

    Также, помимо блесен, любопытно оснашение (леска, шнур, подсадка съедобного, масса блесен и пр., ) Плюс игра , глубины, дно ….

    Туда не каждый заберется, но помимо кол — ва принятого на грудь и кол-ва хвостов хотелось бы инфы про сам ПРОЦЕСС !?!?

    0

  2. Ага! зацепила вас рыбалка на «армянском пляже»! (так это место что на фото называется)
    Секрет хорошей рыбалки в том, что Камское устье — место зимовки судака с Камы и Волги, весной собирается в большие стаи и уходит.
    Блесен нужно много и разных, серебрянные предпочтительней, так как работают и в яркий солнечный день и в пасмурную погоду.
    Обязательна свежая не замороженная тюлька, особенно во второй половине зимы. Без тюльки стабильно работают только одностволки ручной работы.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.