Клуб Активной Рыбалки "Налим" » В легкой дреме февральских ночей ,на Яузе встречаю я зори,чтоб поймать серебристых лещей…

В легкой дреме февральских ночей ,на Яузе встречаю я зори,чтоб поймать серебристых лещей…

Собирались на Рыбинку, а попали на Яузу.В Пудышах первый раз,поэтому напросились в компанию с Володей(Pnin). Через час ходьбы Володя сказал:»Дальше сами уж». Пройдя еще около 500 м я, Петруха и, примкнувший к нам Дима, остановились в ста метрах.от ночных палаток.Эхолот в округе показывал чистое плато -6,70м.Рыба,естественно,ФигВам.Найдя ямку-6,90 просверлил и закормился.Первый подлещик во время завтрака(отставить!-к завтраку) в 8-30.Петруха бегом к своим лункам -есть 3 шт.У меня еще один и молчок.В 10 часов сворачиваются «палаточники»,Пробую на ихних лунках-подлещик грамм 250 и окунь.Причем окунь неплохой  от 100-до 260 грамм и это на поплавочную снасть.До сих пор жалею ,что не перешел на мормышку.Тем временем Дима на игру тоже полавливает окуня и небольшого подлещика.

После затишья на «палаточных» лунках, иду на свои.Опускаю поплавки и тут же подъем.Так и бегал 100м между лунками.На моих после обеда подлещик был покрупнее.Одного не смог вытащить через обледеневшую лунку,в итоге оборвал крючок.Снял удочку с «палаточных» лунок подошел к своим и увидел,своего плавающего в лунке  подлещика  с оборванным крючком и пучком мотыля.Дрожащими руками и не с первого раза вытащил его на лед.Дома взвесил-440 грамм.

В итоге поймал 3,5 кг (без 20 грамм).  У Петрухи на взгляд -около двух.

Обратная дорога с рыбой была намного тяжелее( 1 час 20 мин). Нужны срочно санки.Конечно это не Рыбинка.Но и для первого раза,тем более  в феврале -это успех.Кстати, у «палаточников» в пакетах рыбы было кило по пять -шесть…А рыба в Пудышах и была и есть.

P1020118sh

P1020122sh

P1020123

P1020124

P1020126

P1020130

Дорога до рыбалки и обратно супер.Водителю респект и уважение.

0




7 комментария на “В легкой дреме февральских ночей ,на Яузе встречаю я зори,чтоб поймать серебристых лещей…”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.