Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Борок 7-8.02.15

Борок 7-8.02.15

Были в Борке, втроем, Кирилл, Лёха и я. почти всю дорогу, туда и обратно, сыпал снег, ехали медленно. В субботу пошли в Сутку, за щукой. На нашей ямке, где ловили в прошлый выезд, уже стояло 5-6 человек. Щучка не клевала и Лёха с Кириллом умчались на гнёзда, где подловили немного плотвы. Я же остался вымучивать щучку. Да же не знаю, почему я не пошел проверять другие ямочки, оставался у самой большой, как приклеенный. В итоге перепробовал все приманки, а сработал черный, 36гр. ратлин. Три щучки вымучил.

1_DSCF0019

2_DSCF0017

3_DSCF0018

Оказалось, что Миша Feel тоже в Борке и в воскресенье, мы уже вчетвером. Миша с Лёхой остались у Радовского искать плотву с окунем, а мы с Кириллом отправились на другую сторону русла, гулять по бровке.

В итоге мы с Кириллом отсосали, я поймал пяток окуней, Кирилл одного. А Лёха нашел в какой то яме окуня и надрал пару килограмм. Самый крупный пол кило.

4_DSCF0024

5_DSCF0027

Грёбаный песок достал, засадил все бошки, что были. Приходилось на льду точить, что бы продолжить рыбалку.

С уважением Сергей Миланский.

0




18 комментария на “Борок 7-8.02.15”

    1. Да, в Сутке тоже песок. Засадил там рапаловскую бошку за два оборота. Думал, что в реке чисто, а тут такая подстава. За эту рыбалку про..бал две мормышечные удочки (плотва утащила, все мотыль проклятый), засадил намертво бошку, а на второй день еще и ручку рапаловскую от бура сломал.

      0

      1. Купи линейку 30 см.
        Просверли по середине отверстие по диаметру хлыстика. Оставляешь удочку на лунке — надеваешь линейку.
        Этакий самолов получается.

        0

    2. Не, мне такую удочку только подержать дали, сказали — не сломай )) Жаль очень не делал фоток, как-то не срослось, то обуревали обуривальщики, то метель мела, а так в коментах отчет целый написать если только?

      0

  1. С погодой думал хуже будет, первый день получился на удивление тихий, даже во второй половине дня что-то наподобие штиля наблюдалось. А насчёт голов: one day — one «head», сразу не сразу как повезет, мы с Лёхой в Сутке моментально посадили, а на море более менее без правки до вечера, причем интересно, что лунки с прямо-таки выраженным песком мне не попадались. Для страждующих белью плотва, синец и подлеЩ выходит во второй половине дня на поливе 1,5-2 метра после русла правее Копринского, толпа гонялась 2 дня человек по 40-60, выходы были вдоль Радожского по рельефу. С окунем проблема: локально, вполводы, и активный как иголка в стоге сена.

    0

  2. Мне всегда нравился твой темп поиска — быстро идешь и снимаешь активную рыбу. А теперь уперся в этот экранчик и смотришь по часу, как на высверленном пятаке какой-ниюудь «напильник» поднимается со дна к твоему раттлинну, и затем опускается.
    Так же и Утюг на прошлом выезде…
    Я на той неделе, как только судака с Гуровым более-менее нашли, сразу же убрал эхолот, чтобы не приклеиваться к лункам, и стал уже искать, где конкретно берет, а не «подходит».

    зЫ Я после Сутки даже не подправлял ножи, а у Миши Сергеева «Мора» заметно подсела…

    0

    1. Да Вова, согласен, уперся в эхолот. Не могу оторваться, когда кто то поднимается к ратлину. Хочу увидеть поклёвку ! :) Так захватывающе, видеть, как рыба поднимается, а потом удар в руку, отдай удочку. Но я разберусь с этим, недугом, Леха меня уже научил как !

      0

      1. Машина должна …, но в этом году ситуация с песком экстремальная и надо признать это и вовремя перестроится. Это лучше, чем тупым буром шлифовать лед. Вова прав «барнаул» или что-то подобное и есть тот самый выход из интересного положения.

        0

      2. Серега прав. Железо оно и есь железо. А ножи можно а) заменить , б) подточить исходя из наличия запасных. А предложение купить к имеющимся шведвм-финам барнаул с 3 — 5 парами ножей и уродоваться с подкладками — мазохизм лучший отдых. А вообщето каждый выбирает для себя.

        0

        1. Не, купить новый «барнаул»" никто не предлагает. Надо исходить из имеющихся возможностей. У меня, например, валялась «ленинградка» все жалко было вынести на помойку, а сейчас мне ее подварили, покрасили, я поставил на нее ступенчатые ножи от НЕРО и … только в путь.Конечно она чуть тяжелее, чем Рапала или Мора, но это окупается эффективным использованием ее на песке и возможностью смены недорогих ножей.

          0

          1. Я так понимаю, что новый «барнаул» по цене обходится в те же деньги, что и новый комплект ножей для «Эксперта».
            Вопрос — где хранить?
            К нему есть ножи ступенчатые и зубчатые. Кто нибудь разницу при сверлении ощущал?
            Вообще для ножей важна сталь из которой они изготовлены. У меня ленинградский появился году в 88-89. Был укомплектован двумя парами ножей. Видимо были изготовлены из хорошей инструментальной стали. Хватило их до середины 90-х. А там пошли одноразовые. Каждую рыбалку — новый комплект. Без всякого песочного экстрима.

            0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.