Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Рыбинка-водоем серьезный

Рыбинка-водоем серьезный

Утро встретило нас сильным туманом.Это обнадеживало.Как и в прошлый выезд, решили начать с поиска окуня на глубине  4-5м, метрах в 400 от выхода канала от «стекляшки».Все повторилось-4 пойманных окуня от 100 до 300 грамм и тишина. Петруха и Валера оправились в сторону гнезд, а я решил дырявить Лысую и Мишкино болото.В итоге ничего хорошего-мелкий окунь и пара плотвичек.

Зная ,что в обед окунь опять начинает клев ,возвращаюсь на свои прежние лунки.Опускаю эхолот-и не верю своим глазам-экран зашкаливает.Опускаю отвесную блесну и тут же зацеп, ну думаю коряга или сеть(кстати эхолот сеть также покажет как помехи от рыбы).Но когда потянул удочку,понял что рыбина за двушку.Кричу рядом сидящему мужику:»Багор!» .Получив отрицательный ответ поднимаю рыбину к лунке.И «Бац !»-леску срезает,то ли от лунки,то ли от плавника,но не обрыв.В голове:» Судак или щука?»Ставлю семерку балансир.Опускаю -сидит, но по весу некрупный.Рукой со страхом,  быть укушенным, достаю из лунки… подлещика!?Это эхолот показывал ход леща.Опускаю баланс-опять сидит .Этот  в лунке застрял.И так каждое опускание баланс цепляется,подтаскиваю сход.Тут набежал народ -пришли и Петруха с Валерой.Под конец пробую мормышку и вытаскиваю подряд две плотвицы.Вечером находим плотву и свои три килограмма я ловлю,Но воспоминания только о том крупняке,что срезал леску.И очень жаль блесну-была рабочая на окуня (Володя ты ее видел на Немде).

Второй день встретил нас ветром и впоследствии дождем со снегом.На окуневых лунках Валера на мормышку вытащил окуня грамм на 250.Баланс у меня и Петрухи молчал.Но плотву нашли достаточно быстро.А когда после обеда течение усилилось, и клев стал получше.Килограмма 4 поймал.Со вчерашней рыбкой в сумме получилось прилично.Рюкзак  потяжелел значительно.

P1020174

P1020175

 

P1020178

 

P1020181

 

 

 

P1020183

Чем замечательна рыбалка на Рыбинке-это своей универсальностью по снастям, активностью в поиске,непредсказуемостью в погоде и неожиданными рыбацкими трофеями.

Всем успехов по последнему  льду!

0




5 комментария на “Рыбинка-водоем серьезный”

    1. Володя и все практически в одном месте.Так и не разу не дошел до гнезд и до Сутки.Только Мишкино и Лысая.А эхолот,как ты правильно сказал,косяк рыбы показывает как неровное дно,идет черная полоса с квадратами.

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.