Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Пятое водохранилище (14.03.15)

Пятое водохранилище (14.03.15)

В субботу 14 марта с удовольствием посетил пятое водохранилище этой, так рано завершающейся, зимы. До вчерашнего дня был на Вазузе несколько раз в других местах. Поэтому Устье  было очень интересно в плане посещения новых акваторий. В дороге более-менее хорошо выспался и с первыми проблесками утренней зари ушел в неизвестную темноту. Слева всходило солнце, справа была видна луна, а между этими светилами  налимовцы скользили по льду в поисках своей рыбалки. Уже с утра было понятно, что резковатая антициклонная погода в сочетании с прохладным восточным ветром создаст участникам выезда трудности, но оптимизм вместе с тем присутствовал.

. IMG_6935.

IMG_6947.

IMG_6940.

После того, как немного развиднелось минут — тридцать беспоклевочно покидал балансир. Постепенно вышел на участок, на котором вместе со мной было всего три налимовца. Нашел там глубины до восьми метров. Очень редко на меляках удавалось подсечь матросиков, а на больших глубинах нечасто попадался упитанный ерш. Одна из лунок принесла сразу много рыб разных видов — подлещик, плотва, окунь и уклейка. Какой-то козел забыл браконьерскую косынку и забыл, по всей видимости, не позавчера. Следы, что там были недавно, отсутствовали.

.

IMG_6958.

IMG_6964.

На подкормленных лунках с глубины клевал подлещик размером в палец. Часов в одиннадцать собрался покинуть это безлюдное место, но тут Евгений с глубины около 4 метров отметился приятным подлещиком грамм на 400 — 500. Сделал еще одну некормленную лунку, на которой в течение часа поймал около десяти подлещиков, пара из которых оказала достойное сопротивление. На плавниках некоторых рыб просматривались пиявки. То есть рыба стояла у дна, хотя за чертом поднималась довольно высоко. Подошел Владимир и какое-то время, пока подлецы не разбежались, на голого черта выдал хорошую серию.

. IMG_6968

.

IMG_6970.

IMG_6973.

IMG_6974.

Появилась облачность, поклевки прекратились и по правому берегу пошел в направлении Устья. Видел несколько пожаров, тем более по берегам горючего материала хватает. Рыба не клевала совсем, и только уже возле места выхода к автобусу поймал несколько ершей и подлещиков такого-же с размера. При более благоприятной погоде рыбалка  здесь была бы наверняка результативнее, но и без этого очень позитивно съездили.

.

IMG_6989.IMG_6979.

IMG_6988.

IMG_7004.

IMG_7011

С уважением.

0




7 комментария на “Пятое водохранилище (14.03.15)”

  1. С уважением и почтением луна на фото душевно.Детские воспоминания на брянщине ночью у болота с отцом за клюквой ходили октябрь такая же луна(на брянщине называли большей(светлячек)

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.