Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Дождливый Первомай (01. и 03.05.15)

Дождливый Первомай (01. и 03.05.15)

Первого и третьего мая с Евгением были на небольших речках в западной четверти МО.

В первый день утром довольно тепло, но рыба на ЛМ клевала очень осторожно. В основном некрупная плотва и окунь.Потом пошел дождь и все стало еще печальнее. На поплавочную удочку только окунь с мизинец длиной и иногда с указательный палец. Бобров развелось много, деревья валят просеками и даже днем плавают не опасаясь присутствующих.

. IMG_7619

.

IMG_7612.IMG_7626.IMG_7627.IMG_7628.

Один раз проводка мормышки принесла  много хорошей рыбы. Ну Вы понимаете о чем речь.

.

IMG_7633.

Во второй день было туманно и уже с утра немного парило. В конечном итоге это вылилось в затяжные и ветреные осадки. Впрочем в этот день плотва и подъязки клевали лучше. Как на кивок, так и на поплавок. Как до осадков, так и во время дождя.

. ???????????????????????????????

. ???????????????????????????????

.???????????????????????????????.???????????????????????????????.

IMG_7652.

IMG_7666.IMG_7674.

IMG_7684.

???????????????????????????????.

Во время дождя становилось значительно прохладнее и отчетливо чувствовалось, что в эти периоды времени по погоде не май месяц на дворе. Все равно время прошло хорошо.

.

???????????????????????????????.

IMG_7669.

С уважением.

 

.

 

0




5 комментария на “Дождливый Первомай (01. и 03.05.15)”

  1. Очень поздняя затяжная весна , на северах вообще еще зима , неделю назад ловил со льда. Бобров много там , где на них не охотятся , у меня под Можайском народ распробовал бобрятину и их стало явно меньше.

    0

    1. Владимир, ты правильно узрел — караси присутствуют, но не клюют. Видимо еще холодно, чтобы они начали активно питаться.
      Как я написал выше, одна проводка и сразу много израненной рыбы, то есть мормышка нашла браконьерский прибамбас. Мормышку об сеть оборвал. но зачерпнув немного воды в болотники все же вытащил ее на берег с последующей утилизацией установленным порядком. :-)

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.