Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Дачная разведка

Дачная разведка

Рядом с новой дачей (хорошо я так живу, что не год, так новая дача, чего всем и советую) обнаружена малая речка. На тех выходных покатался по разным местам, посмотрел где что. Видел тока подвохов, шашлычников и поплавочников. Спинингистов не видел. Выбрал наиболее глухое место по карте, с большим количеством излучин и поворотов и поехал.

На месте в 5 утра. Думал сначала в забродниках перемещаться по реке, но на дне ил и глина, затягивает. Сами берега заросшие так что не пробраться и высокие, что рыбу не возьмешь если поймаешь..до воды метра 2 в среднем. В общем подходов очень мало, зато и народу никого.

Ловил до 11 утра. Из под одного куста дернул пяток окуней, потом еще шнурка мелкого в дебрях. Начало даже обнадежило, но после вышло солнце и поклевки прекратились. В 8 утра жарило так что я весь взмок, плюнул и ретировался. Прогулялся хорошо. Рыбу даже видел. Отличное начало выходных вышло. Но больше сюда не поеду. К воде в самых интересных метах просто не подойти. Надо искать другие дачные варианты. Есть на приимете несколько тем.

1P1020825

2P1020826

3P1020828

4P1020833

5P1020835

6P1020841

7P1020846

8P1020885

 

 

0




16 комментария на “Дачная разведка”

  1. Да не..снимаю я их. И свою ваааще иметь не хочу. Этож кайф делай че хочешь..и пофиг все и никакого гемороя как со своей дачей :) все вопросы через хозяев.

    0

  2. Одиночная надувнушка поможет решить проблемму. Лучше проложить маршрут так , чтобы к месту старта и финишы был бы подъезд или хотя-бы тропы , ну и сам сплав 2-4 км , как раз с утра и до обеда.

    0

      1. и с этой и с той, что в жаркий день в этих зарослях жудкая парилка + комарики и слепня. пробираешься через двух метровую крапиву приправленную вьюнком, путаешься в этом как в сетке, весь взмокший, дышать нечем, комары жрут.. и кроме мыслей, нахрена я поперся сюда, больше ничего и не приходит.. ну кароче я для себя тему летних мелкоречек по большей части закрыл. как исключение, в хорошее похолодание с северным бодрящим ветерком..

        0

  3. Именно так все и выглядит , но если в речке воды достаточно , чтобы плыть на маленькой лодочке , все эти минусы превращаются в плюсы . Не каждый полезет через крапиву и появляется возможность облова недоступных мест.

    0

  4. Согласен с уважаемым OSIRIS (простите не помню по имени) Я погуляв по заросшим берегам Осетра , даже не заметил, что обжегся борщевиком . Первый раз. Думал он сразу обжигает, а хрена с два. Выступил на след. день, заживает довольно долго.

    0

    1. Борщевик не обжигает. Из-за его сока кожа теряет способность противостоять ультрафиолету. И при малейшем попадании на пораженный участок солнечного света ты получаешь сильный солнечный ожог.

      0

  5. Как забрасываться ? Просто тупо с рюкзаком за спиной через лес. Речки как правило петляют и если ты пршел 1 км , это обычно 2-3 км сплава. Карту нужно смотреть . При такой рыбалке все должно быть по минимуму. Спин , катуха , коробочка с приманками , подсак и лодка получается 13-15 кг. При таком раскладе и пройти можно далеко и завал перетащить не проблемма , я даже лодку не сдуваю.

    0

  6. +1 к Владимиру 57

    А если сплавляться на пакрафте, то общий вес снаряги реально до 5 кг снизить, соответственно заброска-выброска осуществляется пешком на любые почти расстояния. Я летом ловлю на подобных микроречках (глде взабродку невозможно из-за вязкого грунта) нахлыстом, результаты по голалю и ельцу ывают впечатляющими.
    Но этим летом в основном в интернете :(

    0

  7. Если взглянуть на лодку на такой небольшой речке с другого аспекта, то получается полная демаскировка рыбака.
    Сам ловлю в таких местах на ЛМ очень часто и стократно убеждался, что незаметность количество поклевок увеличивает в разы. Спиннинг в таких местах применяю крайне редко, но убедился, что его также далеко не забросишь. Так что маскировка при этом способе рыбалки также актуальна.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.