Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Борок 6-7.02.10

Борок 6-7.02.10

На этот раз интуиция подсказывала,что рыбу нада искать на меляке — 1-2 м. Но в автобусе ДМ поделился инфой от буранщиков, что окунь стал ловиться на прирусловом рельефе на 5м, а конкретно — на Лысом.  Поэтому первый день пошел с serg-ем  пробивать прирусловую бровку на другую сторону под остров. Я налево (вниз по течению), serg-направо. Прошел-рассверлил самые перспективные 500 м бровки ( 4 м) - ни поклевки, ушел на Лысый искать ДМ, но он к тому времени свалил уже оттуда под берег на 2 м.

p2040012.jpg

p2040013.jpg

p2040020.jpg

p2040021.jpg

 Там ловился мелкий окунек, но мремя от времени влетал и покрупнее, а совсем единично — до 300 г. Мелочь сильно доставала. Ничего путного у тех,кого видел не было.

Попробовал совсем под вечер половить на б/м — довольно быстро поймал плотву грамм на 100.

p2040022.jpg

За ужином, выяснилось, что serg не очень далеко от меня нашел таки окуня на 4 м, там, где бровку поперек пересекала трещина, причем, ловилось строго вдоль этой трещины. Поймал он где-то кил под 5, неск крупных — под 0,5кг. Буранщики,выходит, небезосновательно,говорили.

На след день вместе с ДК и dvv-25 пошли на 4 м-гряду под нашим берегом за Радожским о-вом ( у ДК там вечером клевало), но часа за 2 лишь мне удалось поймать 1 окуня.

p2050023.jpg

p2050026.jpg

 Разошлись, кто -куда. Я под др берег, там serg,Рома Бавин, Коля Арбеков,КИМ bи МС пытались найти вчерашнего окуня,но его уже не было…

p2050035.jpg

p2050037.jpg

p2050039.jpg

А под берегом, опять на 2м, как выяснилось, более-мнее  ловился окунь, и покрупнее,чем в первый день, но не трофейный. ТОже вперемешку — мелкий-средний. ДМ,надеюсь, отпишется. В общем, как обычно — не угадаешь куда идти.

 

В Сутке тоже рыба еще не зашевелилась — пока ловился (со слов тех,кто туда ходил) в основном некрупный окунь, хотя под берегом на 1-2 м были обрывы.

Лишь щука на жерлицы,говорят, неплохо брала и крупная - некоторые наши наловили.

 

0




34 комментария на “Борок 6-7.02.10”

  1. Так, я не понял ?! Сколько я помню кто-то здесь собирался надрать задницу судаку )) Не задалось?
    Пользуясь случаем еще раз прошу покидать в меня координатами реальных точек с глубинами, снятыми на водоеме: особенно интересуют координаты русловых свалов Волги и Сутки, точек с рыбой присылать не обязательно )) Никак не вяжется карта 1860 года…

    0

  2. ДМ и RAAR почему-то не собрались, поэтому я тоже пошел по окуню. А МС в одиночку не смог надрать задницу.
    Судака продают много и здорового — 3-4 кг!
    Но судачатников на русле нет, и вообще народу очень мало, особенно в вскр — после обеда почти никого на льду. В конце месяца судак зашевелится,может, и отличится кто…

    0

  3. Feel
    эта карта сделана не совсем в масштабе, это легко заметить, если сделать привязку просто по церквям- Веретея, Шумары, Коприно. Поэтому ее можно и нужно смотреть отдельно от навигатора. пройденный этап 8)

    0

  4. Рыбак в шоке! Многие из клуба в глаза не видели эту двухверстку, а Дима уже прошел по этапу )) Ну изобретать велосипеды нам не привыкать — карта в районе Шумаров ложиться тюлька-в-тютельку и я подумал: была не была, натяну русло Волги как чулок на промеры глубин, только вот в районе Сутки и Мологи нет точек..
    Хочется спросить — а какой этап еще не пройден? ))

    0

  5. Feel
    Конкретно какого района точки нужны?
    Вот например русло сутки — 9,4 м глубина (начало зимы года три назад) — N 58 03.484 Е038 18.565.
    Это не бровка, просто русло, пометил чтобы не соваться.

    0

  6. Хэ-хэ… Хорошо съездили… Первый раз такая погода… Солнце, тепло… Выезжали, как всегда, в 10 — выспавшись… приезжали тоже не поздно.
    Похвастаться в этот раз нечем — ни весом, ни бонусами:)
    Первый день — кила полтора — от 15!!! до 200 гр.
    Папенька на блесну поймал 2 ершей — одного из них королевского — см 15!
    Второй день — 2,8 кг от 70 до 290 (дома взвесил:))гр
    Рыбалка трудовая, искать надо активную рыбу…
    И, ежели нашел — ловить:)

    0

  7. Д.А.
    Жерличники всегда молчат,хотя всегда ловят (очень скрытные люди)- насколько я знаю, Щетинский  в первый день в море -6 шт хороших поймал. Воторй день — уже отдыхал — 2 шт.

    А.Иванов первый раз на Рыбинке взял 2 шт, одна — 2 кг.
    dvv-25 — по-моему, пролетел (не там поставил)
    про остальных не заню

    0

  8. Пока ВЫ занимались
    высшим пилотажем рыбацкой ловли мне удалось выбраться на Вазузу (в Хлепень) на 2-дня.Сидел на тех же лунках-5м у моста —рука отсохла от плотвы которая стала заметно крупней.Брала на всеооо .Испробывал все способы ловли-Крючок .мормышку.Черта.Игру.Стояк—брала на все -как из пулемета…Рука бойца строчить устала…Второй

    0

  9. день—аналогично.Друг ловил ближе к берегу —у него не хуже-даже плотва крупней.Прикормка-сухарь(без мотыля)Можно поймать— сколько у кого—желание… Всем привет .ЛЕОНИД.

    0

  10. Leonidkul 

    И тебе привет, Леня! Только ветка называется «Рыбинка», а не Вазуза. А для тех, у кого руки так были заняты этим самым, что фотик некогда достать было, есть «Новости с водоемов» на Форуме.

    0

  11. ANDRE777

    Ребята просто умеют ловить.
    Помню как с Голавлем ловили судака в Борке. На человек 10 с автобуса 1 хвост. У него — то ли 14, то ли 16. Тогда родилась вера в подсаженную тюльку.

    Голавль и Ко ездят конкретно за рыбой. Если едут за щукой — значит ловится щука. Судака и плотву они искать не будут — не время.

    0

  12. Конечно конкретно! Для профи ничего не стоит зная
    точку выбить всю рыбу. Вопрос через сколько она там ещё появится…. 2-3 недели месяц…
    .поэтому профи даже в карпавой ловли могут наловит не
    один центнер рыбы с прикормленной точки, тем неменее
    они её не выбивают а бережно выпускают что бы она и других радовала, а это живём — одним днём, а после нас хоть потоп… .

    0

  13. ANDRE777
    Люди,наверно, очень голодные — рыба нужна. Вот и ставят десятки жерлиц, сетки, троллингом ловят…
    Их пожалеть нужно, а ты ругаешься…

    ЗЫ пусть заходят в гости — щей нальем!

    0

  14. ANDRE777
    Ты баля Галавля не трожь, а лучше извинись по- хорошему 8) Я Леху знаю давно, ты тогда про Рыбинку еще в детских книжках на горшке читал.
    он самый правильный чел и если берет, значит нужно.
    а если не нужно, то отпустит столько, сколько ты за всю свою жизнь ни…я не поймаешь.

    0

  15. ДМ

    Дим, не о том речь… Бывает у людей жизненная необходимость — нечем семью кормить или домашнюю скотину. Ну поставил сетку тихонько или жерлиц пару-тройку десятков — наколбосил МЯСА. Зачем, скажи пжлста, в этом случае делать фоты и пропагандировать ЭТО в инете как РЫБАЛКУ?!
    Тем более, что, как ты говоришь, чел авторитетный и  рыбу ЛОВИТЬ умеет !? Будут у него молодые ребята ЭТОМУ ЖЕ учиться — возьмут рюкзак жерлиц и мешки из под удобрений и -  на «рыбалку».

    0

  16. Д.А.
    Спасибо за координаты, но немного не то.. Давайте так, я не буду дергаться, а то допишу статью к майским только! Что выйдет, то выйдет — а там в комментах поправите, если накосячу (наверняка ведь накосячу).

    Ох как жарко в отчетах, а по Вазузе 30го совсем тихо было. Девочки, не ссорьтесь! ))

    0

  17. Pnin
    Ребята на двоих поймали десять щук. Это нормально абсолютно. Я вообще не вижу ничего плохого. Или поймали на мормыхи по десять налимов на чела- тоже нормально. Они с удовольствием едят эту рыбу и семьи свои кормят.
    Я просто ЗНАЮ что все кто на Леху наезжает- делают это только из личной ЗАВИСТИ и все они как один рыбу ловить не умеют и не научатся никогда 8) Ты сам помнишь отличный пример с «экспертами», баля, журнала РсН- история один в один 8)

    0

  18. Что ругаться-то. Для ругани можно сделать ветку «поймал — отпусти», работает безотказно.
    Если материал так не нравится — всегда можно отмодерить.

    0

  19. ДМ
    В последнем ты прав, такое есть…
    Хотя я в лично ни на сайт, ни в журнал фото мешков с рыбой не стал бы ставить…
    ЗЫ На мормыхи я бы сам налима половил…

    Niver

    Да, мы и не ругаемся… Так… размышляем   :-)

    0

  20. На фотках как минимум 20 хвостов и то на человека..
    Ну незнаю ДМ если уж оскорбил ребят то
    извиняюсь. И кого ты подразумевал под словом все..
    Как говорится не в деньгах счастье…

    0

  21. Был там же где и все :с Лехой Клепиковым.

    Первый день пошли в конец Лысой на пристрелянные точки. Кой-чего поклевало, в основном у самой кромки льда. Глубина метра 3,5. Лед кое-где с водой сверлить умумукаешься.
    Ходьбы изрядно- час сорок в один конец.

    День второй — пошли проверить одно перспективное (как нам казалось) место напротив Сутки. Глубина какая хошь и тебе 3 метра и рядом свал с 4 на 5 и глубже.. И рыба вроде есть, кивок слегка дрыгается, но поклевок нормальных нет.
    Зато погода сказка и к обеду теплеет и можно повалятся на рюкзаке и посмотреть в высокое синее небо и порадоваться что этот дурацкий окунь (редкое дело в этом сезоне) не отвлекает своими дурацкими поклевками : ))
    И все ж нагулялись изрядно, не меньше, чем первый день.
    Итого у Лехи кила три, у меня кило четыреста за два дня. Окунь приличный, в среднем крупнее 200гр.

    На 8 марта есть планы сделать небольшой экспидешен на шумаровский остров (поночевать там пару ночей). Ну если погода позволит и все такое.
    Вопрос в студию — где там ловить? : ) Так примерно хотя бы, плюс-минус поллаптя, что б знать откуда начинать поиски…

    0

  22. A. Kovalenko
    от шумар, если выйти к старой церкви, видно будет бугры за руслом волги в сторону рожнова. бугры с корягами и глубины 3-5 м.
    можно ориентироваться на людей, но могу скинуть в мыло пару точек, клевало там неплохо , но это лето было….

    0

  23. ANDRE777
    На этом сайте никто не ругается и не обижается 8)
    просто я хотел тебе сказать, что не надо под гребенку….
    на Ры. все непросто и люди там совсем другие…, в лучшую сторону 8)

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.