Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Вот год и прошел (24.10.15)

Вот год и прошел (24.10.15)

Насколько помню в пятницу 24 октября 2014 года без рыбалки немного прошелся уже по твердой воде, а так как в те дни по ночам подмораживало хорошо, в субботу  состоялось открытие подледной рыбалки прошлого сезона. Этой же осенью немного другая ситуация, хотя на прошедшей неделе тонкий ледок кое-где уже присутствовал, и в субботу с Евгением плавали на лодках на водоеме в западном секторе Подмосковья. Заморозков сегодня не случилось, но утром было, прямо скажу, зябко. Сначала на колебалки попадалась некрупная щука и исключительно у Евгения. Порой она была совсем юной и с максимально возможной осторожностью отправлялась подрастать. У меня первая поклевка случилась около десяти. В результате холостой выстрел и почти стащенный с крючка твистер. Днем потеплело и ловить стало комфортно. Не совсем, но много лучше, чем утром. На колебалку был сход где-то вдали и две результативные поклевки на резину — одна почти 1,6 кг, вторая чуть меньше. Евгений также не отставал и в результате поймал в разы больше, но по весу получилось у нас примерно одинаково.

.

IMG_0990.

???????????????????????????????.

???????????????????????????????.

IMG_1009.

???????????????????????????????.

Что будет по погоде через неделю предположить трудно, но рыбалка в том или ином виде однозначно продолжится. Естественно. если без форсмажоров каких-то обойдется.

С уважением.

0




6 комментария на “Вот год и прошел (24.10.15)”

    1. Хочется и на ЛМ половить, но воды очень мало этой осенью. На ВМР съездить тоже желание присутствует, а может попробую в первый выходной день одно, а во второй второе. Или наоборот.

      0

    1. Я ее уже давно не игнорирую и она всегда со мной, просто иногда делаю упор на другие приманки. Вот на этот конкретный твистер в октябре поймал около шести — семи щучьих хвостов и пока эта резина все удары выдержала. Бывает, правда, и по другому, одна поклевка и в отставку.

      0

  1. Год прошел , а рыба в ваших краях как ловилась так и ловится :)

    У всех бы так..а то большинство все в пролетах посл время..

    Да и ваще сезон сложный…пожинаем плоды прошлогоднего маловодия

    0

    1. Весной здесь половодья снова было мало, но летом было нормально по уровню воды. Сейчас ее много меньше, чем августе. Хотя должно быть наоборот. Последние более-менее интенсивные осадки были в начале сентября.

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.