Клуб Активной Рыбалки "Налим" » ЖИЗНЬ БОЛОТНАЯ

ЖИЗНЬ БОЛОТНАЯ

В субботу, от резидента  «внешней разведки» поступили проверенные данные о том, что на тофяниках немного активизировалась щука… 28.02, полученную инфу, решил обкатать. Компании не нашлось,  по этому случаю в воскресенье выспался и поехал поздно… Болота встретили, как всегда «радушно», по приезду засадил машину защитой картера на промерзшую кочку и час мумукался, чтобы с нее слезть. Спасли двое местных, вытолкав меня  на дорогу руками (от предложенных денег отказались).
На льду я оказался только в половине одиннадцатого, к этому времени практически все обрыбились, не поймать не смог, даже ленивый!!  Практически у  всех блеснильщиков (больше 20 чел)  было по 1-2 щучьих хвоста размером от 0,5 до 1 кг ( плюс  был обрыв и сломанный тройник, на всех) …
Резидент ловил на мормыху, но его довольная физия, однозначно давала понять, что и он с уловом. Горка окуней и щуренок, соблазнившийся мормыхой…
Между тем было понятно, что раздача началась до меня, до меня и закончилась… Это не касалось окуня так, как он поклевывал, правда исключительно на пи..деж и мормышку с опарышем (мотыль полный лузер).   20-30 мин активного  П…ЖА  творили чудеса — в виде последующей поимки пары, тройки окуней. У тех кто сидел тихо, полосатый не ловился вообще!!
Блесны и балансиры, по случаю последнего дня ЗИМЫ,  видимо вызывали у окуней жуткую чесотку в ПАХу  так, как полосатики на эти приманки если и попадались, то исключительно за гениталии!!
К 11 утра блеснильщики окончательно заскучали и в их рядах начались «брожения» и шатания… Первую хватку я увидел  ближе к 11.30, от длительных конвульсий (затуханий) 25 гр баланса (глубина ловли 30-70см) не смог устоять злобный щуренок, саданувший по Б со всего лету. Из-за жесткого рывка, пришлось даже невольно вздрогнуть, размер Щ некондиционный,  отпущен без вариантов. До часа дня и у меня, и в «армейских» рядах (ловили в канавах, сидели шеренгами) поклевок не было вооще. Народ начал по тихоньку собираться по домам. Мне ничего не оставалось, как побродить по другим канавам и поискать «свою» рыбу. РЫП нашел, но включили их, по уже проверенным лункам, только в начале третьего. Щурята (250-400 гр) стали поклевывать и попадаться  если не в каждой, то через лунку (всех отпускал без сожаления). Хватками назвать это было нельзя, легкие прикосновения и окуневый «трынь-трынь», тем не менее было весело и без бонусных экземпляров.
К 16.00 эта вакханалия поднадоела, и я решил ее прекратить.
На обратном пути, на снегу лежал чужой «бонус», никак не меньше пары кил (см. на фото), облизываться было бессмысленно так, как  тот участок  еще с утра были «заангажирован» и мне, как приехавшему последним, контрамарки на него ес-но не полагалось.
Итог дня, быстрая легкая рыбалка, 1,5 десятка отпущенных подрастать щупаков, полные легкие воздуха и куча хорошего почти весеннего настроения!!

pict2485.jpg

pict2482.jpg

pict2483.jpg

pict2484.jpg

pict2479.jpg

pict2477.jpg

pict2475.jpg

pict2473.jpg

pict2472.jpg

pict2486.jpg

0




9 комментария на “ЖИЗНЬ БОЛОТНАЯ”

  1. да…на болотах все виды РЫПов с шармом, так сказать, последний писк моды — гламурная ЧУМАЗОСТЬ!
    любопытно другое, как некоторые рыбехи умудряются быть еще более «темнокожими» даже среди своих сотоварищей ??

    0

  2. На территории М.О. и ее границы находится не менее 10 мест с бывшими или действующими торфоразработками. Шатура, пос. Брикет, Белоомут, Радчиково, Заболотье и т.д, и т.п… выбор за вами

    Пы. Сы. всегда сложности с подъездом и пр…  просьба, мелкую Щ отпускать.

    0

  3. С удовольствием побывал бы везде, но не разорваться…. инфа из разных мест. подсказку дам — чем дальше от Первопрестольной тем интересней. многим нравятся шатурские Б и О.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.