Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Суббота в Пудышах (09.01.16)

Суббота в Пудышах (09.01.16)

В субботу, 9 января добрался вместе с Клубом на Яузское водохранилище. Этот водоем стал для меня второй большой водой этого сезона. К сожалению, характер декабрьской погоды скомкал первый лед  и несмотря на то, что прошла уже почти половина календарной зимы не был еще ни на Можайке, ни на Озерне. Надо с эти что-то делать, но морозы приличные и на следующую неделю прогнозируются. Так что и не ясно совсем с последующими рыбалками.

Выехали из Москвы вовремя, доехали быстро и с комфортом. В Пудышах было в меру морозно и ветрено. Высокая влажность покрыла окрестные деревья очень красивой изморозью, но в течение дня от этих узоров мало что осталось.

Некоторые участники выезда сразу ушли в темную даль, но большинство остались отдыхать в автобусе. Проснулся около 7.30, побаловался чаем и направился на лед. Шел вдоль берега, то есть первый остров просматривался по левую руку. Пришел на место, а рассвет все не наступал. Как понял позже при приглушенном свете в салоне автобуса ошибся при разглядывании циферблата часов и соответственно до рассвета было время прополоскать балансиры. Поклевок не случилось.

С рассветом пробурил еще несколько лунок. Глубина оказалась около пяти метров. Так как подлещика изначально ловить не планировал дальше не пошел. С собой было немного подкормочного мотыля и используя его наткнулся на первые поклевки. Начал разрабатывать выбранный участок. Попадались в порядке убывания окунь, плотва и некрупный подлещик. Хороший такой горбач сошел зацепившись за край подмерзшей лунке и около дна была пара ну очень хороших контактов, которые также реализовать не удалось. Если бы взял с собой сухой прикормки думаю результат был бы весомей, но мне и этой рыбы за глаза хватит. Лучше всего отработал небольшой чертик, затем черная мормышка с кошачьим глазом. Светлая уралка не принесла вчера ни одной рыбы. Безмотыльные снасти поучаствовали в паре результативных проводок. Подсадка мотыля уверенность поклевкам придавала, но далеко не всегда.

.

???????????????????????????????.

???????????????????????????????.

???????????????????????????????.

???????????????????????????????.

???????????????????????????????.

???????????????????????????????.

Морозило в это день умеренно и ветер с рассветом как-то стал тише. Руки, в отличие от Ры, перчатками приходилось защищать значительно реже, то есть сходов от потери контакта с леской было немного.  Потяжки отдельных экземпляров плотвы напоминали  про Борок и соответственно субботняя рыбалка получилась больше позитивной.

С уважением.

 

0




10 комментария на “Суббота в Пудышах (09.01.16)”

    1. Мы были на Яузе на девятый день новогодних каникул и рыбаки, бывшие до нас, безусловно внесли определенный вклад. Кормленные лунки при малом количестве снега хорошо видны…

      0

  1. 5го января был в Пудышах, ходил влево зашел за Трупню, почти до Староселья. До 12ти дернул кил 5 окуня, далее на черта в прикормленых лунках на маленького чертика тот же окунь и плотва до 300гр. Итог пакет рыбы. Окунь кстати клевал очень жадно и явно был в количистве.

    0

    1. Вчера окунь клевал очень осторожно. Или кратковременный незасекаемый удар или легкое присасывание. Качаешь, качаешь мормышку, тянешь полосатого вверх, а он только пощипывает, но кивок загибать не желает. Белая рыба к делу подходила более решительно.

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.