Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Пудыши. 9 янв.

Пудыши. 9 янв.

На лед стали собираться как только автобус остановился в Пудышах. Пошли вчетвером Игорь Огурёв, Юрий (Knizlo),Сергей и я. Я еще дома решил пойти влево от базы,поискать новое место. Неспеша дошли до места. Промер глубин (интересный рельеф,от левого берега плавное понижение до русла 13 метров с небольшим и от русла к правому берегу более крутое повышение) и подготовка к ловле. Я и Игорь, сделали упор на 5-метровые глубины (расчитывали на плотву) а Юрий цепочкой от берега к руслу.  Вскоре подошел Виктор (gorvic) и забрав с собой Сергея пошли в сторону Трупни. Мы же поставив палатки прикормив стали дожидаться рассвета.

1SAM_2070

Как только развиднелось окунек стал бойко клевать. Только его размерчик не особо радовал. Не дотягивал хотя б до ладошечного. Плотва ваааще молчала. Чот не весело. Вылезая из палатки увидел что Юра кого то осторожно вываживает. Он ловил на некрупных чертей. Его трофеем стал хороший лещик.

2SAM_2066

 

Достойно! Но он был и последний. Я тож решил сделать пару лунок поглубже. Но попал на 10 и 11 метров. За все время поймал в них только пару ершей. И в одной из них зацепив за коряжку оставил черта. Затем увидел как Игорь вытащил рыбеху, думал наконец то плотвичка попалась. Но нет это судаченок. А рыбехи  даж мелочевка все реже и реже ловиться стала.

3SAM_2074

 

Часа в три стали собираться. К нам подошли Сергей и Виктор. Тож не особо отловились.  Ну судя по разговорам у автобуса как и большинство. Но тем не менее хоть узнали новое место. Мне лично оно понравилось.

4SAM_2071

0




3 комментария на “Пудыши. 9 янв.”

  1. Слав, я всё думаю, может ближе к руслу надо было, и ещё не даёт мне покоя противоположный берег, безумные эти перепады и свалы. Так и хочется за вымя пощупать то место.

    0

    1. Да, Игорь,места интересные и не далеко. Одного раза конечно не достаточно. Я в этот раз к глубине не готов был. Расчитывали то на плотву… Выходит даж можно сесть и на русло и на меньшие глубины ближе к тому берегу.

      0

      1. Если вперёд пройти ещё метров 800, во впадение Трупни, должно там быть одно очень хорошее место. Один мой товарищ, прошлой зимой сильно половил там. Если вместе попадём на выезд, при желании можно попробовать найти (координаты будут), проблема одна — мои способности ориентироваться на местности (точнее полное их отсутствие).

        0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.