Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Пе. 30.01

Пе. 30.01

В субботу решил съездить на Пестовское , чтобы оттепель не пропадала зря. Не был ни разу, но надо ж когда то начинать. Вдумчиво почитал интернет. Для вдохновения почитал известно чьи отчеты, посмотрел мотивирующие фото.
Приехал к церкви, около девяти, мокрый снег идет параллельно земле. Подавил желание развернуться и уехать домой, досыпать.
Спустился на лед, прям рядом со стоянкой, двое душат окуня с мизинец. Видимо коты голодные дома. Иду дальше, снег потише стал, прохожу толпу палаток с лещатниками, поляны жерлиц. Идти тяжело – каша, только кое-где подмерзло.
Периодически сверлюсь, навигатор подсказывает глубины (ТОПО карта рулит). Пока все ожидаемо, т.е. ноль. Вижу небольшую группу блеснильщиков, перемещаются, сверлят. Имею небольшой тычок на ратлин и почти сразу кто-то из соседей ловит. Подошел, поинтересовался, небольшой судачок на баланс (говорит 4ый за день). Ставлю баланс и получаю более четкую поклевку. Сверюсь, нахожу бровку, перепад метра на расстоянии 5-6м. Уверенная поклевка и полкилешный судачок.

.
1IMG_1508-e1454335132835

Потом еще один, меньше. Сверлюсь дальше, есть поклевки, но чаще просто пытается повиснуть. На зависании ловлю еще одного.

2IMG_1511-e1454335100304

Снег прекратился совсем, да и ветер стих, и даже что то прояснилось. Пора домой.
Пока шел по раскисшей в кисель дороге, думал что за день тут увидел поклевок больше чем за два дня в Борке )) Над размером конечно надо работать.

0




Один комментарий на “Пе. 30.01”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.