Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Рыба проснулась.

Рыба проснулась.

Всем привет!  В субботу съездили с Старое Устиново. Наконец-то получилось оторваться по полной! Рыба проснулась и клевала практически без остановки весь день. Все мои рефлексии по поводу сомнительной прикормки или неправильной мормышки растаяли как дым в приветливом небе над Яузой.

1P1040849а

Первый раз в этом сезоне я ловил, а не вымучивал. Лунок насверлил 12 штук (по количеству имеющихся флажков). Прикормки хватило на одиннадцать. Но к тем, что мельче 3,8 я так и не добрался. Ловили в районе первых коряг (Леонид привёл на точку и махнул нам рукой, мол тут обустраивайтесь). Лучше всего работали 4,2 — 4,8м. по руслу. Клевало на всё — игру, «стояк», с мотылём, без мотыля, на чёрта, на мормышку … Бывало опускаешь только — бац! Есть! Сразу опять опускаешь, бац! бац! Кивок вниз, кивок вверх! Подряд штуки три- четыре, небольшое затишье и опять пошло-поехало. Ну а если чуть «заело» на другую лунку, и там то-же клюёт! Поесть-попить и т.д не было времени толком, настолько соскучился по активному клёву, что по максимуму сконцентрировался на процессе. Понёс некоторые потери, но фиг с ними, оторвал паровоз из двух мелких чертей, на другом чёрте рыба сломала крючок (он сразу перестал работать, хотя обычно «инвалиды» продолжают ловить. а чёрт очень даже рабочий был). Какой-то неведомый подводный обитатель оторвал мормышку на 0.12. ( я начал с утра с 0.1 а к вечеру перешёл на 0.14, что вообще не практикую, хотя удочка с такой леской имеется). Рыбе, похоже «до звёзд» было, какая там леска и что на ней привязано. В основном, конечно рыбка не крупная, хотя и «заладошечники» проскакивали. Сходов то-же хватало, но всё-ж результативных поклёвок больше.

2P1040853а

3P1040866а

Сбегал по быстрому к Леониду, дабы запечатлеть «староустиновского льва».

4P1040856а

5P1040860а

А вот Николай всегда наотрез отказывается фотографироваться, и главный герой (без которого не состоялся-бы этот замечательный выезд) остаётся «за кадром», увы.

В общем день удался на славу, и погода и природа… В этот раз всё более-менее пригодное по размеру в пищу — забирал (пора уже засолить-то, пол зимы прошло). Откровенную мелочь, конечно заталкивал назад, в лунку, ну и традиционно не брал ершей (готовить их у меня совершенно не получается, пусть живут тогда-уж). Пакет набрался.

6P1040868а

Пару слов (умозаключений) по поводу «глухозимья». Я давно уже подозреваю, что мнения рыбаков на этот счёт сильно преувеличены. Вот сейчас февраль — самое, казалось-бы «глухозимье», а она-»как из пулемёта». Да и раньше неоднократно у меня нормально ловилась рыба в это время. А ещё я слышал, что матёрые «лещатники» именно это время считают самым продуктивным. Но это так, к слову. А нам, увы пора сворачиваться, дело к сумеркам.

7P1040870а

Всем удачи!

 

0




15 комментария на “Рыба проснулась.”

  1. Игорь, молодец, плотвичка очень сочненькая! Живет ещё СУ, а то слухи ходили, что пациент скорее мертв чем жив! Давай теперь в Пудышах покажи мастер класс!

    0

    1. Пациент однозначно жив! Насчёт мастер класс, это ты мне льстишь, конечно :-) Есть у нас в клубе волшебники, но я к ним точно не отношусь. Просто видать всё совпало.

      0

    1. Реально, классно. После многочисленных пролётов и полупролётов — это что-то! Ещё раз хочу сказать Николаю спасибо! Без него ни фига бы не было у нас праздника такого.

      0

    1. Спасибо! Когда ловлю на «чёрта», тебя вспоминаю. Твоя школа! Кстати самый крупный подлещ, с полторы ладони, на него, окаянного был пойман ( я так и не научился их в граммах мереть — ладонями мне проще).

      0

  2. Отрыв должен был произойти рано или поздно, здорово что он случился рано)), теперь есть маневр для следующего!
    з.ы. ток с рыбинки ,там отрыв не произошел..ток отдых и коешно есть эмоции, напишу наверное позже, мы были на Рене

    0

      1. Привет,Игорь!
        Решили к Яузе с другого края подобраться? :)
        А все ж еще возможны сюрпризы яузской рыбки. Пока еще не сказать что рыба зашевелилась и вышла из пред и после-новогоднего анабиоза. Хотя подвижки уже есть.

        0

          1. Неее… в ПУ Покрупнее и сговорчивее (ну пока хотя б)!!! Не могу плотву найти на ее 4х метрах. На глубине стоит. Все-равно достану ее на 4-5м…

            0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.